Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С чего начать знакомство с электронной музыкой?

SoulMinus [3.3K] 4 дня назад
2

Если Вы не знаете нот, то есть компьютерные программы, составляющие музыку, что называется, из кубиков - то есть, паттернов. Так называются такие музыкальные "кубики" в программе FL Studio.

Если Вы знаете ноты, то для написания музыки есть другие программы. Например, знаменитая Cubase или Cacewalke Studio.

Мне, например, музыка из кубиков не нравится - я больше привык к нотам. И пользуюсь старой программой Studio 4, написанной ещё для Windows 95 - в ней видны сразу все треки. В более новой программе Sound Studio II (пользуюсь ею для игры на MIDI-клавиатуре) и других виден только один трек, так как для каждого трека в этих программах используется, если можно так сказать, отдельный лист - остальные не видны. Это для меня является неудобным.

Есть также программы для ди-джеев - их вид похож на 2 проигрывателя виниловых дисков или 2-ух кассетную деку со множеством кнопочек и индикаторов. С такими программами я дела не имел.

Замечу, что подавляющее большинство программ для создания электронной музыки являются платными.

2

Если вы хотите играть электронную музыку, то начинать нужно с обучения в музыкальной школе, ну или пройти курсы. В первую очередь, это работа на синтезаторе и (или) диджеинг (работа с диджейскими установками). Начинать нужно с них, так как это основа. Все необходимое программное обеспечение освоиться в процессе.

А если вы просто хотите слушать электронную музыку, разбираться в ней, то начинать можно с любого коллектива, любого года, любого поджанра и стиля электронной музыки. Лучше всего, с наиболее известных команд, с элиты. Я начинал увлекаться электроникой с таких команд как Modern Talking и Masterboy.

1

Если послушать, то Space и Жан-Мишель Жарр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID