Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как перестать ругаться с парнем и ревновать его?

Анастасия646 [2.2K] 1 неделю назад
3

Решить раз и навсегда - я с ним, чтобы быть счастливой и делать его счастливым или я с ним, чтобы ругаться и ревновать его. Увы, кто-то прямо испытывает физиологическую потребность ревновать. Лично я однажды испытав ревность, поняла, что это слишком иссушающее чувство, чтобы оно имело место быть в моей жизни, я слишком люблю себя и не готова уделять 10 минут/ полчаса/ час в день/и т.д., чтобы спускать в никуда моё драгоценное время и нервы. А тот факт, что я ревную доказывает, что я не доверяю, не уважаю право человека на свое личное пространство. Я рассказывала, что я испытала ревность небезосновательно, но именно принятие такого решения вернуло гармонию в мою жизнь.

Вполне допускаю, что этот парень не Ваш, я сторонник того, что с любимым человеком комфортно и вы оба делаете всё от себя зависящее, чтобы любимому было с вами комфортно. Но в любом случае стоит научиться научиться этому уроку у жизни и научиться не ставить ревность во главу отношений.

Если ревность это уже часть Вашего характера, попробуйте переключаться, например, начала ревновать - занялась маникюром, сделала несколько поз йогой, позвонила подружке и весело провела время. Ревность из-за центризма и желания контролировать - мы концентрируем внимание на одном человеке и требуем чтобы он делал, как я хочу. Если Вы рассредоточите свое внимание на других важных для Вас вещах, ревность станет не столь важной. Если Вы научитесь принимать людей, жизнь, такими какие они есть, Вы не захотите их контролировать.

Жизнь столь непредсказуема: сегодня этот человек с Вами, а завтра Вы расстанетесь и найдете свою вторую половинку, сегодня Вы изматываете себя ревностью, а завтра объект Вашей ревности будет прикован к кровати (тьфу-тьфу). Разрешите себе принимать течению жизни идти по своему руслу, нельзя все контролировать и зависеть от одного чувства ревности.

2

Вам придется решить для себя, кого вы хотите видеть рядом с собой.

Человека, который с вами по доброй воле, потому что вы ему нравитесь или потому, что он не хочет вас обижать или не к кому пока от вас сбежать.

Ревность - это понимание того, что у него есть реальные шансы найти получше вас, но вы ухудшаете ситуацию, показывая, что с вами тоже не сладко, что пока он с вами, вы его будете мучить придирками, равностью, руганью.

Вам для себя надо решить - хотите ли вы его удержать или вы хотите его уличить и прогнать.

В первом случае, вам нужно сделать максимум, чтобы ему было комфортно с вами. Во втором - лучше расстаться и не тратить время друг-друга. Если вы считаете, что вы такая замечательная и он просто обязан вас обожать - вы ошибаетесь уже тем, что понимаете, что так считает каждая женщина. И, устав от ваших придирок, уйдет к первой попавшейся. Вы будете винить его, но ошибка ваша.

И еще - мужчина не любит быть чьей-то собственностью.

1

Тебе просто нужно понять для себя- любишь ты больше его как человека, либо себя рядом с ним. Реши для себя. если это любовь, то ты должна доверять ему, а ревность это недоверие, а если просто чувство собственности и самолюбия, то такие отношения лучше не продолжать. (из собственного опыта)

1

твою ревность убьет только время.с этим человеком,когда ты поймешь, что он уважает себя и свой выбор.когда поймешь, что тебя есть за что любить,и ты такая единственная.ссоры,знаешь они порой нужны,без них бывает скучно)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID