Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Родители недоношенных деток, как эмоционально пережили? Развитие (см)?

tata20089025 [1.1K] 1 неделю назад

Вторую дочку родила 1,5 года назад на сроке 33 - 34 недели с весом 2300 и ростом 46 см. Было очень тяжело переживать. Так как не понимала чего ждать, что будет, что делать. В роддоме уже было тяжело т.к.в сем деток приносили, а я ходила 1 раз в день смотреть в отделение реанимации на нее всего на несколько минут. Она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких и кушать сама не умела, вместо молока капельницы. Так мы пролежали неделю там, потом дали место в больнице для недоношенных. Там она пролежала еще почти два месяца без меня. Очень тяжело было гулять со старшим сыном и знать что твоя дочка в больнице. Знать что родила, но не погулять и даже не подержать ее на руках.

Сейчас нам полтора года, проблем никаких не было. После выписки быстро стали набирать вес и хорошо развиваться. Сейчас весит уже почти 12 и по развитию я считаю что обгоняет ровесников. Разговаривает уже предложениями, может объяснить нормально что ей нужно или куда. Многие детки старше нее еще говорят только мама, папа или мычат. В год уже повторяла все слова. Правда ходить поздно начала в 1,2, но она просто боялась, даже невролог говорил. Мои все страхи и переживания ушли и я очень рада. А что прошли вы и как справлялись с эмоционально? Интересно все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID