Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли двухлетний ребенок управлять автомобилем (см.)?

Наталья Ю [112K] 1 неделю назад

Андреева Ольга [201K]
Нет, не может. Сила прикладываемая к рулевому колесу ВАЗ-2113, что на фото, превышает физические способности ребенка в 2 года. В прочем, судя по состоянию зеркала заднего вида, на этой машине уже давно никуда не выезжали. Даже двигателя на ней может не быть.  1 неделю назад
комментировать
11

Решила ответить на данный полезный предупредительный вопрос для взрослых. Он учит нас быть бдительными.

Как представим за рулем малыша, становится страшно не только за его жизнь, но и жизнь людей рядом с ним.

Во время уборки картофеля мы видели, как недалеко от нас трехлетний ребенок на поле один управлял трактором, когда отец мальчика с поля командовал им, куда рулить. Мы стояли, чуть дыша, боясь за жизнь маленького несмышленого водителя. Слава богу, все обошлось.

Как известно, дети - народ непредсказуемый. От них можно ожидать все, что угодно. Случай во Владивостоке (см. ответ автора вопроса), чуть не приведший к трагедии, подтверждает вышесказанное.

По-настоящему управлять автомобилем двухлетний ребенок не может: на это у него не хватит ни сил, ни ума, ни роста. Однако если маленького человечка оставить в кабине без присмотра, то только бог знает, чем это может закончиться. Надо быть всегда начеку там, где есть малыши.

Следует взрослым помнить: наша задача обезопасить жизнь каждого ребенка, не допускать опасных для его жизни ситуаций. Ни на одну минуту нельзя оставлять наших непоседливых вертлявых неугомонных егозистых шустрых беспокойных ерзунчиков без внимания.

6

Двухлетний ребенок, если не ошибаюсь, может управлять автомобилем, но не каждый ребенок и не каждым автомобилем. На фото ребенок сидит на коленях у взрослого, если же без помощи взрослого то не один ребенок не сможет управлять в таком возрасте транспортным средством и именно на таком автомобиле который изображен на фото.

3

Когда мне было около 4-х лет, то я, сидя у отца на коленях, рулил на машине, гоняя по полю!

На этом моя функция управления автомобилем ограничивается...

А если 2-х летний... Гипотетически можно, но нужно как минимум троих малышей! Один будет рулить, второй переключать передачи, а третий нажимать на педали...

2

Это был вопрос-шутка, однако основанный на реальных событиях, произошедших на днях во Владивостоке, когда малыш, оставленный в салоне машины без присмотра (см. РИА-новости), привел машину в движение и чуть не угробил маму с братом. Имея права на руках и будучи всего лишь водителем новичком, даже я знаю, что такой малыш, который еще и говорить-то не может, не справится с управлением машины ни при каких условиях, тем не менее читайте дальше.

Наши дети - маленькие обезьянки. Они очень любят копировать действия взрослых. Вот этот малыш и подсмотрел как папа переключает рычаг скоростей. При выключенном двигателе он сумел-таки передвинуть рычаг переключения скоростей, и машина дала задний ход.

Хорошо еще, что он сам не пострадал, а мама и брат получили только небольшие травмы, а не погибли, все могло быть. Виноват отец, малыш должен был либо сидеть пристегнутым в своем кресле, либо вынесен из автомобиля. То есть правильный ответ такой - управлять двухлетний ребенок автомобилем не может, а начать движение в нем при определенном стечении обстоятельств может, то есть создаст аварийную ситуацию.

2

Не сможет! У него нет сил поварачивать руль. Ребенок где-то в 4-5 лет может по немношко на свободной трасе двигать руль, И то не стоит ему давать, если один рас попробует то потом будет плакать что хочет еще.

1

2-х летний ребенок управлять автомобилем не может. По причине того, что он мал ростом и не достанет до педалей, Не сможет переключать передачи. И у него нет той концентрации внимания, которая появляется с возрастом. А вот подержаться за руль автомобиля он может, что собственно и показано на представленном фото.(там видно еще колено кого то из родителей в полосатых брюках)

1

Естественно это физически невозможно, даже опасно. Я лично не рисковал, опасно для здоровья. Вообще не понимаю для чего садить детей на коленках и так далее за руль, в чем прикол, для меня лично загадка.

0

нет конечно он даже до педалей не дотяница и не сможет переключить передачу

alexm12 [125K]
> и не сможет переключить передачу
вы никогда не видели автоматическую коробку? А их сейчас много используют.
 1 неделю назад
комментировать
0

С папой может поиграть в водителя автомобиля.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID