Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Темнеет сережка на левом ухе. Что это, порча, сглаз?

Leona-100 [56.3K] 1 неделю назад

Постоянно темнее серебряная сережка исключительно на левом ухе. Причем, я их регулярно чищу и меняю местами ив се равно через неделю-другую в левом ухе серьга почернела, а на правом все такая же светлая. что это может быть? Может сглазил кто и как от этого избавиться?

1

Металлические украшения при контакте с кожей могут окисляться. На этот процесс сильно влияет состав кожных выделений, который у всех людей разный. Более того, на разных участках кожи и в разное время пото-жировые выделения отличаются по составу. Тот факт, что сережки темнеют только на одном ухе, может сигнализировать о физиологическом сбое какого-либо органа с левой стороны. У меня самой был такой случай: когда был приступ аппендицита, на мне были серебряные серьги, потом перед операцией я их сняла не глядя, а когда на следующий день взяла, то правая серьга была черная. Как потом выяснила у знакомых, такие случаи бывают, и обычно такое одностороннее потемнение говорит о неполадках в организме.

1

Думаю что, скорее всего тебе не подходит материал сережек, скорее всего твои уши предназначены к золоту или к позолото-серебро, у меня была такая ситуация, серьги чернели и крестик тоже, весь материал у меня был серебренный и я сменила все украшения на позолото-серебро и у меня перестало все чернеть, а возможно что и порча, при этом нужно обратится к хорошей бабке и проверить, либо купи хорошую булавку и прикрепи себе за пазуху и никогда не снимай, если будешь менять одежду то переставляй булавку и все будет хорошо. Удачи тебе, надеюсь я на твой вопрос ответила ясно и понятно.

1

Я думаю серебро-не ваш металл.у меня от золота чернеют пальцы,поэтому кроме обручалки ничего не ношу.А вот серебро мне подходит,ношу с удовольствием,кстати у моей мамы та же история.Имейте ввиду,что серебро чернеет от плохой воды,да и вообще имеет свойство чернеть.Говорят,что серебро вытягивает болезни и от этого чернеет.не знаю как другие,но я в это верю.

0

У вас как стала темнеть, с момента покупки или как долго?

Скорее всего вторая серёжка у вас попалась бракованная, типа сплав с медью, у меня уже было такое, купил цепочку себе, не маленькие бабки отдал, а она на второй месяц темнеть стала, знакомый ювилер сказал, что это обычная медная цепочка с серебряным напылением.

0

Серебро окисляется и темнеет.

Сглаз и порча - это уже придумки.

Очень быстро темнеет серебро от серы, от паров серы.

Пользовалась серной мазью, так в первые дни цепочка, которая несколько лет сияла, буквально на глазах потемнела. Потом уже серебро убрала подальше. Жалко портить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID