Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Дружить ли с родственниками мужа?

-Ануля- [1.2K] 6 дней назад

2

Дружить с родственниками мужа необязательно, но хорошие, ровные отношения поддерживать стоит. Например, для каждого человека многое значат его родители и если Вы будете плохо относится к родителям мужа это будет болезненно для него. Поэтому как минимум поддерживать хорошие отношения. Если же у Вас общие интересы или Вы можете чему-нибудь научиться у родственников мужа, то уже можно дружить)

Я вот понимаю, что у меня с родственниками мужа не очень-то и много общего, но я и так в целом мало кого допускаю в круг своих друзей. Мне в общем-то интересно общаться с сестрой мужа на почве воспитания детей (у меня пока нет детей, а у нее подрастает дочка) и в особенности с мамой - я многому могу у нее научиться, да и люди они отличные - другие что ли, интересно общаться. К тому же мы живем вместе, поэтому, чтобы не было напряжений, такое отношение само по себе хорошо)

1

Это все зависит от изначального общения и отношения к друг другу. Я например с родственниками друга не дружу, но и не конфликтую. Общаемся хорошо когда видимся по каким то поводам, но не созваниваемся и не тянется к общению. У всех разные характеры и степени общительность. Так же зависит от того как общается со своими родственниками муж. Некоторые каждый день видятся или звонят друг другу. А другие созваниваться 2 раза в год, поздравляю друг друга с праздниками!

1

Конечно, стоит наладить с ними хотя бы какие-то теплые отношения, если таковых у вас нет. Все равно, надо жить с ощущением, что в трудную минуту родственники ничего плохого не сделают и не наговорят, поэтому надо хотя бы заслужить их расположение. Но при этом, не надо казаться лучше,чем вы есть- будьте собой!

1

Конечно,нужно дружить.Как говорят в народе,-худой мир всегда лучше доброй ссоры.Можно не поддерживать очень тесного общения,но хотя бы иногда позвонить по телефону, и узнать о положении дел и здоровье,не будет обременительно для Вас.А новоявленным родственникам будет приятна такая забота.

1

Дружу. Дружу с его сыном и его сестрой, его племянниками. Даже после того как он поссорился с сестрой я общаюсь с ней, мы переписываемся и видимся иногда. Сын его мне звонит, мы общаемся. Общались с мамой, когда она была жива, перезванивались, разговаривали, даже были свои секреты.

1

Конечно нужно поддерживать нормальные дружественные отношения. А прям "дружить" - это необязательно. Дружба это немного другое. Но если из родственников мужа вам действительно кто то духовно близок, например, сестра, тетя, а может и свекровь - чем черт не шутит?), то почему нет?

1

При всём своём желании, при всей своей наивности это не всегда получается. Но стараться надо. Дружить всегда лучше, чем не дружить.Так ведь?

0

Поддерживать хорошие отношения - обязательно. Они не обязательно должны быть товарищескими, родственными, дружественными, но нормальными - быть обязаны.

Женщина, выходящая замуж, по-умолчанию, принимает круг друзей мужа и его родственников, которых он, на самом деле не выбирал. Рано или поздно это понимают все женщины и лучше рано, чем поздно, потому что исправлять сложнее, чем не портить отношения.

В любом случае, лучше входить как созидатель, а не как разрушитель

0

Подерживать отношения обязательно, а вот тесно общаться или дружить- что называется "по самочувствию". Главное, не обижайте никого, но и не позволяйте чтобы Вас обижали. Ведь это как-никак родственники Вашего любимого, поэтому постарайтесь выстроить с ними теплые отношения.

0

Они такие же люди, как и все остальные, если они вам нравятся - то дружите. Если нет, то относитесь, как к родственником. Дежурные фразы, дежурная вежливость, ничего больше. Родственники не должны быть вашими друзьями только потому что они родственники.

0

Конечно дружить.Если вы выходили замуж по любви , то нужно уважать родственников и предков мужа, чтить его корни.Важно понять, что ваша вторая половинка будет очень нервничать если вы не подружитесь с его родней.Ему будет очень неприятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID