Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда у родственников рождается ребенок, что нужно дарить?

-Ануля- [1.2K] 6 дней назад
2

Многие дарят одежку на первые месяцы жизни, всякие пеленки распашенки. Но на мой взгляд такие подарки не совсем уместные. Сужу по себе. Большинство мам в ожидании малыша много ходят по детским магазинам и занимаются покупками. Особенно если ожидается первеннец в семье. Я например накупила в свое время даже лишака. Так как ребенок быстро растёт, некоторые вещи так и остались новые, а остальные были одеты 1 или 2 раза.

Я думаю нужно дарить что то нужное. Хорошие бутылочки, памперсы или фигуры из памперсов, мобиль в кроватку ( но стоит узнать у мамы не купила ли она уже), развивающий коврик ( он пригодится через несколько месяцев после рождения), подарочный сертификат в детский магазин ( мама сама решит что ей нужно и купит малышу).

2

По большей части это подарок даже не ребенку, а родителям. Хороший подарок должен быть полезным и не повторяющимся, поэтому стоит обсудить с другими родственниками, что они дарят.

Хорошими вариантами для подарка будут, коляска, манеж, пеленки, детская одежда, бутылочки (соски), игрушки, погремушки и прочее.

Конечно можно сделать оригинальный подарок, но думаю его стоит объединить с вещами которые точно пригодятся и буду полезны для новорождённого ребенка.

Ко всему этому, поскольку подарок получатель не может оценить, посоветуйтесь с родителями новорождённого, что им нужно. Да и подарок можно сделать для них.

1

Полгода назад племянница родила мальчика - радостное событие в семье.

Мы сделали подарок - букет из памперсов + упаковка памперсов, игрушка и деньги в симпатичном конверте.

Считаю, что молодые родители сами решат на что необходимое для ребенка и мамы можно потрать.

Предварительно я пыталась уточнить, что подарить.

Бабушки и дедушки между собой определились кто кроватку покупает, кто коляску и т.д.

Классический подарок - серебряная ложечка малышу, так этот подарок одна из бабушек сделала.

1

Если ребёнок рождается у родственников , то обычно проводим семейный совет и на нём решаем ,кто что будет дарить и что им необходимо в первую очередь . Последний раз рожала сестра мужа и нам выпала честь купить малышу кроватку )Ничего зазорного нет в том , чтобы озвучивать подарки , наоборот , очень удобно и не приходится ломать голову ,чтобы такого нужного подарить .

1

Обычно на рождение дарят то, что необходимо ребенку. Пеленки, распашонки, ползунки, костюмчики, комбинезон, игрушки, коляску, переноску, памперсов можно прикупить, они тоже очень востребованы. Если это родственники, то вам скорее всего известны их возможности, что у них уже есть, а чего нет, и вполне допустимо подарить деньги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID