Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Считаете ли Вы не серьезным играть в интернет-игры?

Тристан [751] 4 дня назад

Как вы относитесь к играм в целом, не только к компьютерным? Считаете ли Вы полезным играть в одну онлайн игру, выделив ее среди остальных? Как Вы думаете полезно ли играть в компьютерные игры?

5

А считаю глупым и бесполезным!

Пустая трата времени. Мало того, истощение психики. Эка, ребятишки привыкают к виртуальной жизни. А потом идут в натуральную жизнь и считают, что там все точно также. Можно безнаказанно издеваться и убивать. Что еще интереснее, эти, заширенные игрушками детишки, иногда так и делают. Вышли в реальный мир, и поступили привычно.

Имею право так рассуждать. Сам прошел когда-то через это увлечение. Очень похоже на долгий запой или наркотики. Едва справился.

И ничего серьезного в этих интернет-играх в принципе быть не может. Очень похоже на типичное оболванивание молодежи, после которого они становятся абсолютно управляемыми, когда им покажут нечто интересное или вкусненькое.

Это как колонизаторы эпохи возрождения аборигенам дарили красивые блестяшки. После чего эти аборигены очень быстро становились рабами на плантациях конкистадоров.

И кто сказал, что нынче нет ни конкистадоров ни рабов? А с детишек начинать еще интереснее. С чистого листа.

Так и останутся они рабами в поколениях...

2

Ну на счет прямо пользы, я бы поспорила. Но почему бы не убить пару часиков в компьютерной игре? Но только пару часиков, а не более. Если начинаются вкладываться бешеные деньги на всякие там премы, шмот и т.д., если сутки на пролет сидишь в игре, с красными глазами от бессонной ночи ползешь на работу, не занимаешься домашними и семейными делами, то это уже игромания. Как правило в семье, где муж игроман, а чаще это мужчины, так как у женщины ответственности больше за семью, ей детей/мужа накорми, уроки с детьми наготовь, прибери, постирай, а муж сидит у компа безвылазно, то в таких семьях нет мира и согласия. Все должно быть в меру.

1

Пользы в этом нет точно. Только вред, длительное сидение за компьютером, искривление осанки человека, да и на зрение тоже будет давить, поэтому вред то он есть в особенности для здоровья. Так же врачи говорят, что игромания это тоже болезнь, так как затягивает этот процесс очень сильно.

Играть в какую-то одну игру можно и я думаю нужно, если человек играет в эту игру значит она ему интересно, а всякие рейтинги и статусы в играх хочется получать и получать, повышать статистику своего персонажа и т.д.

на мой взгляд, играть нужно не в ущерб себе и своим близким, знать меру, час - полтора в день думаю вполне достаточно для онлайн игр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID