Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выращивание огурцов это выгодно? Насколько выгодно?

MAKEBELIVER [7.9K] 1 неделю назад
3

Считайте сами: нужна собственная земля (а не в аренде), парники ставить дорого, а они необходимы! Плюс - постоянный уход и полив, а это - штат сотрудников, которым надо платить!Не сказала бы, что выращивание огурцов имеет какую-то колоссальную выгоду! Финансово выгоднее заниматься выращиванием грибов, на мой взгляд! Даже вешенки дают высокую доходность, а опята приносят и вовсе сумасшедшую прибыль, особенно, в несезон! Зимой в России вешенки и опята выращивают в специальных помещениях (вроде теплиц; иногда строят большие "ангары", в которых можно за раз вырастить очень большой урожай - до тонны! Грибы не требуют много места!) Зато спрос на грибы зимой просто потрясающий! это прибыльное и вполне окупающееся хозяйство!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если на даче, то даже очень. Растут без особых усилий, только поливай. Все лето свои огурчики, вкусные, без добавок и удобрений.

А, если выращивать на продажу, не очень выгодно. Продукт этот в сезон очень дешевый, бывает рублей по 20 за килограмм.

Если только засаливать, а зимой банки с огурцами продавать, будет больше выгоды. Но надо, ведь, и покупателей найти.

2

Думаю выгодно , кто сажает много на продажу .

Я выращивают каждый год для себя и о выгоде не думаю. Мне нравится их выращивать , нравится потом угощать друзей и знакомых.

Один год у меня они так рясно цвели , но завязей было мало ( маленькими загнивали и усыхали ) . Купила 1 кг в магазине ,ни вкуса , ни запаха. Мыло - мылом. И на следующий день оставшиеся неиспользованные пошли тёмными пятнами и стали склизкими. Больше в магазине огурцы не покупаю.Свои выращивают и думаю, что для здоровья выгодней.

2

Выгодно. Если иметь теплицу. А в теплице под землю уложить навоз,чтобы не только температура воздуха, но земля была тёплая. Я посадила летом 2016 г. раннюю рассаду и воткнула семена, но пока не прогрелась земля, семена не всходили, и лишь когда солнышко пригрело, огурцы пошли в рост. Т.е.надо угадать, когда садить семена или рассаду. Если посадить не вовремя, толку не будет. Главное - тепло. Огурцов будет много и на еду и на засолку.

2

Выгодно, если самому продавать, а не отдавать за бесценок посредникам. С одного квадратного метра теплицы можно получить 30 килограммов огурца за весенний оборот с февраля по июнь. Можно продавать по 200 рублей, а можно отдать перекупщикам за 20. Доход с квадратного метра будет 600 или 6000 рублей. Все зависит от предпринимательской жилки, найти свою нишу, куда продавать свою продукцию, как пробиться в непростых рыночных отношениях.

2

На даче выращиваю огурчики, кабачки, помидорчики и всякую зелень. Очень даже выгодно, все лето со своих грядок едим и родственников угощаем, опять же экологически чистые продукты. А вот в промышленных масштабах будет выгодно, если земля у вас в собственности или небольшая аренда, если есть поливальные системы, вы умеете все это делать сами и знаете как, а потом хорошо продадите, то конечно же выгодно.

1

Про луховицкие огурцы слышали? Выращивают без теплиц, урожай продают с апреля. Технология довольно простая и не требует больших финансовых вложений, урожай ранний и в большом количестве. Для себя решила попробовать их технологию, но пока нет возможности (нет прохода на участок ранней весной).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID