Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какова вероятность взымания имущественных налогов с пенсионеров?

ТатиТ [42.5K] 1 неделю назад

Сегодня пенсионеры освобождаются от всех имущественных налогов с одного объекта, есть ли вероятность отмены в будущем данной льготы?

2

Хмм...Честно говоря, не могу пока представить такую ситуацию в стране, чтобы пенсионерам отменили льготу по имущественному налогу). Вероятнее всего, никто не решится покусится на святое-льготы пенсионеров. Во всяком случае, на ближайшие три года-с 2017 по 2019, абсолютно точно никаких изменений в данном вопросе не будет. Поскольку в проекте бюджета страны, на эти годы, никаких доходов от отмены льгот не предусмотрено. Так что вероятность налогообложения пенсионеров-мизерная.

Вот, кстати, расскажу про налоговый бум в нашем районе по имущественному налогу для пенсионеров. В ноябре 2016 года все пенсионеры района получили заказные письма с квитанцией на налог на имущество... И началось...) Пенсионеры атаковали налоговую инспекцию, как цунами)). Поскольку у меня тоже вся семья-пенсионеры, то я, прихватив эти квитанции, и, пылая праведным гневом, поперся в налоговую разбираться...Но, блин, даже поругаться толком не удалось). Прямо у порога всех пенсионеров встречала сотрудница налоговой, и с большими извинениями и ссылкой на сбой компьютерной программы, отправляла всех пенсов по домам)).Дескать, все эти квитанции уже аннулированы давно, сорри-сорри...) Эх,и пошел это я домой, тихо ругаясь под нос на налоговиков-затейников). Так что вряд ли пенсионеров налогами обложат, опасно...)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пенсионеры уже много лет не платят налог на имущество с одного объекта. Это записано в Налоговом кодексе (ст. 401, пп. 10 п. 1, п. 4 ст. 407 НК РФ)и говорится об этом следующее:

Налог этот местный ,но изменению эта статья НК РФ подлежать не будет-это точно.Никто не решится ее изменить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID