Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли пить водку при ангине?

Arley [1.4K] 6 дней назад
1

Я, пил, и, ничего страшного. Боли в горле, не сразу, но, довольно быстро проходили. А, вот, с ангиной, меня даже, от больничного хора не освободили. Гл. врач сказала, что будешь просто рот открывать. В начале 80-х, было модно в сельской местности, разным агит. бригадам по колхозам и совхозам с различными выступлениями ездить. Наша больница, тоже, не отставала со своим хором. Так, за все наши, не долгие гастроли, под водочку, у меня и ангина прошла, и рот не просто так быстро открывать начал. Другим не рекомендую, но мне помогло.

1

На мой взгляд, а также по моему опыту именно на себе делать этого не стоит.

Состояние нисколько не улучшилось, наоборот, мне стало хуже, тошнило, усилилась интоксикация, а боли в горле от водки не прошли и налёты не исчезли.

Ангину необходимо лечить по всем правилам, прежде всего антибактериальными препаратами, которые несовместимы с алкоголем.

К тому же алкоголь может усилить интоксикацию, может ещё больше повысить температуру тела, плохо действует на сосуды, сердце, почки, которые и так страдают при ангине.

1

Вопрос, конечно интересный. Это повод или действительно вопрос? По крайней мере ничего плохого не случится. Водк, как никак антисептик и на ваше горло будет благотворно влиять. Однако есть риск увлечься и уйти в запой. Если вы принимает антибиотики, то лучше не пить, иначе антибиотики будут не эффективны. Можно полоскать горло водкой. Тогда будет двойной удар по инфекции.

1

Водка снижает действие антибиотиков и других лекарств,но если учитывать ,что многие настойки на спирту,то вреда не будет,если вы будете делать водочные компрессы снаружи,а принимать лекарства внутрь,тогда буде двойной удар по болезни.

1

Пить спиртное при болезни-нежелательно.Ваш организм сейчас пытаемся бороться с недугом и испытывает стресс,поэтому дополнительные нагрузки ему ни к чему.Тем более,если вам пропишут антибиотики,их тандем невозможен.Будьте здоровы

Arley [1.4K]
Спасибо!  6 дней назад
комментировать
1

Нет, при ангине водку пить не стоит.Лучше пить теплые безалкогольные жидкости.

1

нельзя конечно,особенно если вы лечитесь антибиотиками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID