Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать простую антенну для приема цифрового телевидения?

Vlad1m1r [2.2K] 6 дней назад

Антенна нужна комнатная из подручных материалов.

2

Берете кусок обычного телевизионного кабеля длиной например 1 метр, можно и больше если сигнал плохой и его надо поднять повыше. На один конец крепим штекер, а на другом зачищаем кабель оставив только центральную жилку. Длина зачищенного участка рассчитывается по формуле, но не забивайте себе этим голову, сколько ни пробовал 9-10 см работает лучше всего. Хотя в случае плохого результата можно и поэкспериментировать. Но у меня такого еще не было. Работает всегда идеально. Все положенные 20 каналов ловит прекрасно. Моя соседка была в шоке когда увидела как я выкинул ее покупные антенны и включил это чудо радиотехники. Попробуйте все очень просто, быстро дешево и главное результативно.

1

Две банки из под пива или сока прикрепляем к досочки можно примотать их и за лентой ,зачищаем кабель один конец крепим к одной банке другой конец к другой,между банками оставляем расстояние сантиметров 5 и все.Кабель лучше метра 2 чтоб прикрепить куда надо можно и больше.Так же и на улице можно сделать.Вот и вся антенна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID