Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы всегда фильтруете воду для приготовления пищи?

Европан [7.4K] 1 неделю назад
1

Вода в нашем водопроводе ,конечно же, проходит и соответствующую проверку, и соответствующую очистку, и проходит через множество фильтров. Как-то всегда хочется в это верить. А вот был у нас чайник, обычный, белый, эмалированный. Чистить его внутри от злобной ржавчины приходилось 2-3 раза в неделю. А можно было и чаще. Воду наливали просто из водопровода. Оставшуюся кипячёную воду сливали в графин для питья. А тут подарили нам кувшин с фильтром для очистки воды. И мы решили провести такой эксперимент. Я в очередной раз начистила чайник, и всем своим строго-настрого наказала, чтобы в чайник наливали воду только фильтрованную из кувшина. Результат потряс всех! Чайник захотелось почистить только спустя 3 недели. И то можно было этого ещё и не делать. Вот такая вода у нас в нашем водопроводе! Где и на каких водонапорных башнях стоят эти фильтры? Сколько времени после того, как вода прошла через фильтр, она ещё течёт по склизким, ржавым, старинным трубам, прежде ,чем попадёт в наши кружки в виде чая? Мы убедились, что нельзя пить кипячёную нефильтрованную водопроводную воду .

1

В готовке использую родниковую воду(ездим на родник специально). Для чая и кофе фильтрую, чтобы удалить мелкие частицы пыли, бактерии вряд ли удаляет фильтр. Для готовки пищи, если вода кипятится, не фильтрую. Водопроводная вода у нас содержит много хлора и дает сильный осадок при кипячении, бутилированную иногда покупаем, но ведь она тоже в бутылках храниться в магазинах долго, что не рекомендуют эксперты.

Три года назад тоже использовала фильтрованную водопроводную, из-за сильного налета на чайнике от нее отказались.

1

Я воду для приготовления пищи беру исключительно только - бутилированную, которую мне доставляет служба доставки воды. с водопровода, уже лет 10 примерно не пьем и не используем в пищу, используем только для мытья посуды и т.д.Если у Вас нет такой возможности, то я считаю Вам обязательно надо поставить фильтр и водопроводную воду обязательно фильтровать, так как в водопроводной воде очень много примесей, что не очень полезно для здоровья, могут и камни образовываться от такой воды.

1

Для приготовления пищи и чая используем водопроводную воду, которую отстаиваем в течение одного дня. В процессе отстаивания оседает осадок, который, естественно) мы выливаем (не используем). Полагаю, что такого типа "фильтрации" достаточно, так как в процессе приготовления пищи или чая вода проходит термическую обработку - кипятится.

Конечно же, если водя не пригодна для питья, или имеет более высокую загрязненность, то метод отстаивания не очень пригоден.

1

Живем в городской квартире.

Воду не фильтруем. Водопроводная вода питьевая. Доверяем Мосводоканалу. Претензий к качеству воды нет.

Без страха за ущерб здоровью пьем сырую воду.

Считаем, что не имеет смысла устанавливать в квартире фильтр для воды.

Потому и бутилированную воду не покупаем. Много информации о неудовлетворительном качестве бутилированной воды - опасаемся.

1

В основном живу загородом, там у нас родниковая вода течет из крана, свой колодец. Вода очень вкусная и чистая, сдавали на анализ. Естественно не фильтрую, все натуральное. В квартиру стараемся привозить воду из своего родника загородом, потому что пить воду из под крана страшновато, а вот готовить можно.

1

Никогда не фильтровала, готовлю и пью всегда воду из под крана.. Очень хорошо знакома с методами обработки воды, знаю что получается на выходе после фильтров, поэтому пока вода у меня из крана течет чистая я ничего делать с ней не буду, да она, в общем, и не нуждается ни в какой обработке..

1

По всем показаниям и санитарным нормам вода из водопровода считается питьевой.Ее обязаны проверять в лаборатории водоканала.Но во избежание негативных случаев ее надо кипятить,а в неблагополучных регионах,где водоканал берет ее из рек лучше использовать из бутылок.

1

Никогда. Хотя на вкус и цвет, как говорится...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID