Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли у вашего ребенка зависимость от гаджетов?

Nessty [931] 1 неделю назад
3

Ох, небольшая есть. Стараюсь, с одной стороны, разнообразить жизнь своих детей, чтобы игры или общение в Сети (у старшего началось уже и это) не были для них одним светом в окошке. В холодное время года в тайгу с ними езжу, летом на море. Прогулки им почти каждый день устраиваю, организую занятия по интересам. С маленькими, которым более старший ребенок не дал компьютера, играю так, чтобы они про него забыли. С другой стороны - любая зависимость содержит в себе повод манипулировать, а не всегда есть время взывать к чистой совести и поддерживать в зависящем от тебя человеке радость от чистой совести... в общем, в быту иногда удобно, что кто быстро вынесет мусор или сбегает в магазин, тот и играет первым за самым мощным компьютером (не по смартфону)!

Но если бы мне сказали на выбор: или не будет такого способа манипулировать, или компьютерная зависимость, - я бы, конечно, выбрал первое! Есть много других мелких удовольствий, которые тоже может получить первым тот, кто быстрее что-то сделал.

0

Я бы сказала, что да! Такая зависимость имеется!

Не так, что бы прям катастрофическая, но сын с трудом находит себе занятие, если я запрещаю играть на ноуте или телефоне - ходит мается. То есть сейчас дети не могут придумать, как себя развлечь, если не играть в игры на гаджетах! Как мы без этих прибамбасов обходились? И скучно не было и всегда находили себе занятие! А сейчас даже когда дети с друзьями собираются, то все равно каждый на своем гаджете играет или вместе по сети.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID