Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой фактор сегодня определяет размер МРОТ?

RaBBiT-96 rus [267] 9 лет назад
тэги: мрот
категория: другое
0

А нет никакого фактора, все, кто его составляет и утверждает, понятия не имеют, каким образом человек должен жить на эту минималку. Это вообще чисто номинальная величина, на мой взгляд. Как определяется прожиточный уровень - это я ещё могу понять, но вот МРОТ... Чиновники говорят, что он якобы корректирует увеличение безработицы.

Человек вынужден соглашаться на такую зарплату из-за боязни вовсе оказаться без средств. Уровень безработицы у нас достаточно высок, поэтому бизнес старается выжать из этого максимум пользы. Ведь требовать повышения зарплаты от работодателя бесполезно, ответ будет один - никто не держит.

RaBBiT-96 rus [267]
но все таки, эти "клептократы и мздоимцы" на что-то опираются при выдвижении своего решения в закон! не с потолка ведь берут цифры)))  9 лет назад
Каролина [1M]
На что они опираются - им одним ведомо. Порой расчёты настолько запутаны, что сам чёрт ногу сломит. Яркий пример - расчёт пенсии, там тоже "без бутылки не разобраться" =)  9 лет назад
комментировать
0

Решение клептократов и мздаимцев определяет такие вещи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..