Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что вреднее для человека кофе или сигареты?

Любовь 27 [335] 1 неделю назад
2

Польза и вред бодрящего горячего напитка - предмет неутихающих споров многие десятилетия.

Однако на упаковках кофе нет предупреждающих надписей о его вреде и никто (кроме самых рьных сторонников ЗОЖ) не станет препятствовать тому, чтобы чашку кофе с молоком иногда выпил несовершеннолетний ребенок.

А сигареты (и все прочие табачные изделия, включая табак для кальяна, имеющий вкус и аромат чего-то очень приятного) - однозначное зло, к которому детям даже близко подходить нельзя, да и взрослым, которым не наплевать на своё здоровье - тоже.

0

Жить вообще вредно (шучу), курить естественно вредно, потому как это противоестественный процесс, человек не курит с рождения а после приобретает эту привычку, а что касаемо кофе могу сказать следующее, кто-то говорит что вредно его пить, кто-то наоборот,все зависит от вашего здоровья и восприятия организмом этого напитка, людям с больной сердечно-сосудистой системой,язвой желудка, лучше заменять кофе на схожие напитки (вы скажите хороший кофе ничем не заменить) возможно, можно как то дозировать его, например пить только по утрам , т.е. не больше одного раза в сутки, сравнивать что вреднее я бы не стала, я признаться употребляю и то и другое, но только утром.

0

Безусловно сигареты гораздо вреднее для организма. Насчет кофе сейчас действительно идут споры, но в любом случае вред от кофе несопоставим с тем вредом, которые наносят сигареты. Думаю, что если кофе не злоупотреблять, то никакого вреда организму не будет, наоборот, только польза.

0

Сигареты по любому вредны, тут даже спорить не о чем. Вот кофе говорят две чашечки даже полезно. Но утверждать, что это сто процентов я лично не могу сказать. Думаю тут от человека зависит, вот мне к примеру нравиться этот напиток.

0

Сейчас уже доказано, что вредность кофе минимальная.Она больше вредна для зубов.Он смывает кальций из организма и от нек появляется налет на зубах.Сигареты вредны больше организму. Они повреждают практический весь организм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID