Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мыть орехи или не мыть. Вот в чем вопрос?

вопрос закрыт
kuzma1 [1.3K] 6 дней назад

Купила все ингредиенты для приготовления средства по рецепту космонавта Г.М.Гречко для поднятия иммунитета, а туда входит стакан грецких орехов. Купила, и вот думаю очищают их или нет?

0

Помыть будет не лишнее, я думаю очистить необходимо, в любом случае лекарство делают либо из самого ореха либо из скорлупы не смешивая, также лекарственными у грецкого ореха считается внутренняя скорлупа (перегородки) между двумя полушариями ореха, кстати никогда не замечали, схожесть строения грецкого ореха головного мозга визуально не вдаваясь в подробности к делу не относится так личное наблюдение, в природе все взаимосвязано, думаю не зря!

kuzma1 [1.3K]
Да, эта мысль о схожести... приходила в голову, правда похожи  6 дней назад
комментировать
0

Мыть, однозначно, я даже банки с консервами мою и колбасу, если она не в герметической упаковке.Но я, к примеру, заметила, что немытая ягода всегда вкуснее и дачные вишню,малину, смородину-не мою, возможно-рискую, а вот покупную продукцию тщательно промываю.

kuzma1 [1.3K]
Я тоже мою упаковки, а вот с орехами, задумалась  6 дней назад
комментировать
0

Если вы купили очищенные орехи то вот мой вам совет - мыть.Потому что, их обрабатывают каким-то жирным средством.Сами увидите когда будете мыть ( посмотрите воду).Я всегда м очищенные орехи, так безопаснек

kuzma1 [1.3K]
Спасибо, хорошо, я так и поступлю  6 дней назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужно ли мыть орехи?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID