Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему не покупают в вконтакте?

Анастасия2405 [468] 5 дней назад

Группа по продаже отличной косметки в ВК, упаковки большие, красочное фото и оформление самих продуктов. Продукт натуральный, посты регулярно публикуем. Обновления, интересный контент, скидки и акции тоже есть. ничего не понимаю. рекламу таргетированую тоже даем. Как сдвинуть продажи?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Анастасия, тяжело советовать что-то, не посмотрев на группу. Вы хотя бы ссылку дали, правда это могут воспринять как рекламу.

Поэтому только общие советы.

Публикуйте несколько постов (3-5) в день разного формата: информационные, развлекательные, полезные советы, интересное. Но большинство на тему косметики. Скажем так: 3 информационно-полезные, одна мотивирующе-развлекательнвя, одна рекламная. Это не стандарт, это рекомендация.

Рекламные посты давайте 1-2 в день.

Вызывайте участников группы на обсуждение, комментарии, лайки, репосты. Анализируйте комментарии на предмет "созревания" человека к покупке. Давайте индивидуальное предложения, ограниченные во времени.

Пересмотрите состав участников группы: сколько из них "живых". Удаленные аккаунты, кто давно не заходил в аккаунт, удалите из группы. Лучше 500 живых, чем 5000 мертвых.

Посмотрел Вконтакте три группы косметики ТМ MR.Scrabber - две скукотища полнейшая. На третьей рекламные посты вперемежку с постами ни о чем.

1

Я задумалась, чтобы сделала для раскрутки группы в контакте.

Так как различными постами забиты все группы и это не особо интересно, я бы лучше договорилась с каким нибудь популярным пабликом, заплатила денег за рекламу и придумала интересную акцию с призами. Одно из условий - обязательное вступление в вашу группу и репост с закреплением на страницу.

Сделала бы страницу в Инстаграмме той же тематики, подобавлялась к людям,и на этой страничке выложила ссылку на группу ВК. В Инстаграмме сейчас намного больше активных и обеспеченных пользователей, среди которых реально найти покупателей.

И обязательно попросила бы клиентов выкладывать фотки с моей косметикой и писать о ней отзывы.

Я , конечно, не профессионал раскрутки в интернете,но может быть, мои советы вам будут полезны:)

1

Чтобы продавать что то через группы Вконтакте, мало того чтобы вы ее создали, разместили продукты, и пригласили пользователей. Нужно реально заинтересовать аудиторию, например следующими способами:

• расскажите друзьям получите скидку;
  • пригласите друзей и получите подарок;
  • соберите максимальное кол-во лайков и получите подарок.

Опять же каким образом вы набирали подписчиков, если через буксы, то это потраченные деньги напрасно, так как они не заинтересованы в вашей косметике.

Также можно создать ветку с отзывами, где покупатели могли бы оценить ваш товар (например я бы не стала покупать неизвестную мне косметику, где даже не могу отзывов найти о ней).

В общем вот вам интересная статья, может поможет.

1

Пробуйте проводить конкурсы, за мелочь (лайк, репост) дарить некоторые экземпляры - чтобы народ пробовал, составлял свое мнение о продукте, просите людей, которым вы выслали пробный продукт, оставлять отзывы о товаре.

Это нужно чтобы люди понимали что берут, а еще эффект масс - все берут и я беру.

Можно попробовать создать фективный ажиотаж, мол раскупают все, спешите заказать

0

Возможно в вк не ваша целевая аудитория, в последнее время многие уходят из вк, предпочитая интсаграм и фэйсбук. ВК отмирает уже по части продаж.

Самый лучший вариант привлечь аудиторию - это либо розыгрышы с репостами и обязательным условием вступления в группу либо конкурсы, с обязательным условием ставить хэштеги.

Посты должны быть интересными, полезными для читателей, проводите опросы, провоцируйте дискуссии, одна сплошная реклама вызывает раздражение, многие просто отписываются.

0

это стоит или голоса а если нету голосов тогда деньгами

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID