Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Savefrom.net не устанавливается. Что делать?

Берс [26K] 1 неделю назад

Когда дело доходит до установки расширения Tampermonkey, что-то блокирует его и не объясняет почему.

На скрине см. рамку в верхней части.

Как обойти блокировку, как установить?

prislav [8.3K]
На какой браузер ставите? Chrome, FireFox или ещё какой?..  1 неделю назад
Берс [26K]
Хром  1 неделю назад
комментировать
2

Спросил в комментарии насчёт браузера, а потом сообразил, что особого значения это не имеет. SaveFrom.net помощник ставится в, практически, любой современный браузер...

Совершенно непонятно, почему Вам предлагается ставить какое-то левое расширение. Так быть не должно - в принципе! Предположу, что, вероятно, Вы ставите SaveFrom.net с какого-то стороннего сайта, либо, если ставите из скаченного файла - сам файл битый, или какой-нибудь рекламный.

SaveFrom.net легко ставится с официального сайта => ссылка. Ежели всё-таки не встанет, вот здесь предлагается установка из Opera add-ons. Как знать, может сработает...

К слову, есть ещё одна, весьма крутая, "качалка" с Ютуба - FastestTube. Умеет не только качать ролики, но и, после небольшой настройки, блокирует Ютубовскую опцию автовоспризведения. Вот ссылка. Рекомендую попробовать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Берс [26K]
Посмотрите мой ответ, пожалуйста?  1 неделю назад
prislav [8.3K]
См. мой второй ответ.  1 неделю назад
комментировать
1

Да-а, ну и дела́... Озадачили Вы меня, однако...

Ну что ж, давайте разбираться.

Прежде всего удаляйте всё, что Вы установили - SaveFrom...exe и проч. Гугловские дополнения имеют расширение - ".crx" и никак иначе, никаких .exe! В частности, SaveFrom.net helper имеет вид - helper_last.crx, размером 324.3 КиБ.

Затем почистите систему - реестр, мусорные файлы и т. д.

После всех этих процедур попробуйте снова скачать SF-helper c оф. сайта. Если Вам снова подсовывают .exe-файл - отмените загрузку, повторюсь - файл должен быть .crx!!!

Ежели не удалось скачать с оф. сайта, что же делать - пойдём другим путём.

Придётся рискнуть и скачать файл со стороннего сайта. Предлагаю - этот.

Скачивайте по ссылке именно для Chromiuma-а, как на скрине:

При скачивании браузер ругнётся, но Вы всё равно разрешите загрузку - главное заполучить наш искомый helper_last.crx.

Хотя файл имеет то же имя и размер - на всякий пожарный проверьте его антивирусом, мало ли что... Впрочем, всё должно быть нормально.

Когда скачаете файл, откройте вкладку настроек Вашего Хрома и из проводника, из папки, где у Вас лежит helper_last.crx, методом банального перетаскивания тяните его (helper_last.crx) мышкой на вкладку настроек. Должно получиться вот так:

Жмёте "Установить..." и - всё, победа за нами...;)

Если позволите, небольшое лирическое отступление... Заинтригованный непонятной ситуацией, которую Вы описали, я снёс со своего Chromium-a SF-помощника и установил заново с оф. сайта. При скачивании Chromium ругнулся, но расширение скачал-таки, что и требовалось. Почему оф. сайт для GoogleChrome навязывает экзешник вместо нормального ".crx-а" можно долго гадать, но факт есть факт - именно Chromium-ом можно закачать нормальный "человеческий" helper_last.crx.

Отсюда вырисовывается ещё один способ заполучить наш драгоценный helper_last.crx - слегка замороченный.

Скачайте портабельную (подчёркиваю - портабельную!) версию Chromium, распакуйте, запустите и сразу же идите на оф. сайт SaveFrom.net. Ну и дальше - см. выше...

P.S. Удалять то, что Вы уже установили лучше RevoUninstaller-ом или чем-то подобным. Он чистит "хвосты" куда как лучше штатной утилиты.

Чистить реестр и проч. - утилита CCleaner, а ещё лучше - Wise Registry Cleaner. Все эти утилиты есть и в портабельном исполнении, что радует.

P.P.S Все описанные способы, особенно последний, с Chromium, как Вы уже заметили, довольно-таки канительные, но, думается, качалка SaveFrom.net helper того сто́ит.

Вот как-то так... Будут вопросы - обращайтесь, чем смогу - помогу...

Удачи.

1

prislav, спасибо за развёрнутый ответ. Перешла по первой ссылке. Вот детальный отчёт. Скажите, что я не так делаю?

1. Страница скачивания на которую я попала, нажимаю "Скачать":

2. Появляются три подсказки...

3. Загрузился файл:

4. Система безопасности волнуется, нажимаю "Выполнить":
  5. Принимаю соглашение
  6. Рамка, предлагающая установить приложение во все браузеры. Разрешаю, нажимаю "Далее"
  7. Характерный "Ды-ды-дын" и рамочка, предлагающая закрыть браузер:
  8. Закрываю и вроде как радуюсь:
  9. Вроде, как финиш. Но одновременно открывается страница в браузере, где говориться, что финиш пока не окончательный.!И нужно ещё что-то скачать и нажать "установить" (красным выделила не я - это инструкция с сайта. Нажимаю зелёную "Установить"
  10. Скачивается какой-то помощник
  11. Открывается
  12. И опять ругается: "Дыдыдын"

И дальше дело не идёт. Скрипт не установлен, проверяла на Ютюбе - значок стрелочки не появился.

Ну, где ошибка???!! Подскажите, люди?!

MaiAsim [23.4K]
Так ведь всё успешно установилось))) Берите и пользуйтесь. Вы ж почитайте: Installation successfully completed. Всё, больше ничего не нужно делать. А по ссылке вам только предложили пройти, но ведь не заставляли, это вы уже сами сглупили. Проверьте, savefrom уже установлен на ваш компьютер. Всё, что необходимо было сделать - перезагрузить браузер, ссылку необязательно нажимать, это уже по вашему хотению)))  1 неделю назад
Берс [26K]
Да если бы. Я не просто браузер перезагрузила, а и весь компьютер и уже несколько раз попробовала установить. Но тех дополнительных кнопок не появилось!!! На соотвествующих сайтах нет зелёной кнопки скачать, нет стрелочки или других признаков установки сэйвфромнета.  1 неделю назад
комментировать
1

Мне не совсем понятно, зачем вам расширение Tampermonkey? Это стороннее приложение и не имеет отношение к SaveFrom. Если всё же хотите его установить, нажмите кнопочку "Подробнее...", там будет описана причина, по которой расширение не хочет устанавливаться. По итогам этих пояснений уже можно будет думать, как действовать далее.

Также попробуйте установить расширение на другой браузер, возможно проблема таким образом решится сама собой. Поэкспериментируйте, опишите, что сделали и что вышло, тогда будем думать дальше

Берс [26K]
Когда устанавливаю "сэйв", он потом пишет, что обязательно нужно и это приложение, мол, без него - никак. На подробнее нажимала - классический ФАК, там множество ссылок не имеющих отношения к моей проблеме. Может, конечно, в открыв одну из них, я и прочитаю что у меня не так, но читать там всё - никакого времени не хватит.
Попробую ещё, как вы советуете, на другой браузер поставить. Завтра посмотрю.
 1 неделю назад
Берс [26K]
Прошу, гляньте мой ответ.  1 неделю назад
комментировать
1

А вы не не ставьте его. Продолжительное время для сохранения видео использовал в браузере Мозилла в адресной строке перед основным адресом прописывал sfrom.net/ и жал Enter. После чего сайт перенаправлялся на страницу загрузки, где можно выбрать загрузочный фрейм (объём загрузки)

. В настоящее время установил Яндекс браузер, там в дополнениях SaveFrom.net уже предустановлен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID