Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

За сколько месяцев выплачивают детское пособие, если временно не получала?

Еленкa [14.7K] 4 дня назад

Получение детского пособия до 18 лет было временно приостановлено, так как нужно было предоставить свежий пакет документов. За сколько месяцев компенсируют? Не помню, то ли до 6 месяцев приходит сумма, то ли до года (например, на 250 р, а 1500 р сразу). Не первый раз сталкиваюсь с этим, ибо лень переоформлять вовремя.

бонус за лучший ответ: 20 кредитов хотите увеличить?
тэги: пособия
категория: другое
1

В нашем регионе выплата пособия положена со дня подачи документов на этот вид пособия. Исключение составляет губернаторское пособие на второго ребенка, которое начислят и выплатят с момента рождения и не зависимо от даты подачи заявления.

Если вы просрочили дату повторной подачи и работник соцзащиты не был предупрежден об уважительной причине (например, заболели, лежали в больнице и т.п.), пособие не опять будет исчисленно с даты подачи заявления. За месяца не заявленные пособие выплачиваться не будет.

У нас в регионе, соцработник предупреждает о том, что нужно подать документы на следующий срок и записывает на определенную дату.

1

К примеру:

Если документы поданы в начале года и вы в течение этого года не получали пособие -то компенсация положена за весь этот год.

Если вы не подавали документы в начале года, а подали в конце -то компенсация будет с момента подачи документов.

НО даже если вы опоздали с подачей документов - то выплата, и в этом случае,может быть осуществлена, в судебном порядке или по веской уважительной причине- (например вашей болезни, инвалидности и.т.д)

1

я получаю детское пособие и мне в соц.защите сказали: что при первичном обращении выплачивают за предыдущие 6 мес. если же вы уже получали выплаты, но не успели по какой-то причине переоформить в положенный срок, за пропущенные месяцы денег вам НЕ выплатят. насчет уважительных причин - не знаю, возможно есть какие-то, но мне не говорили, один раз я тоже пропустила переоформление. я живу в МО, возможно в других регионах как-то по-своему.

1

Компенсируют за полгода. При этом вам нужно будет написать отдельное заявление по их форме. деньги придут отдельныйм платежом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID