Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем желать друг другу то, что не сбывается?

Orlovv [2.2K] 5 дней назад

люди щедры на пожелания, но пожелания не сбываются, так зачем их говорить?

какие пожелания уместны?

4

Думаю что не зачем.Это просто признак хорошего тона и если хотите, традиция.

Ну принято у нас желать что-либо на праздники друг-другу.И более того, если не пожелать, люди ведь могут и обидеться.Поэтому лучше конечно желать.Ну а то что не сбудется, в большинстве случаев и так ясно.Хотя это смотря чего желать и на сколько искренни.А то многие люди, желают чисто формально, а не от сердца.

Так и хочется сказать, когда тебе желают что-то хорошее "Твои слова, да Богу в уши". И думаешь при этом: "Да, да.Если бы все было так просто." Но все равно благодаришь человека за эти пожелания.И все равно желаешь сам.

Конечно, многие пожелания не сбываются.Особенно не искренние.А если бы слова обладали такой огромной силой, то даже страшно было бы представить, что было тогда.Ибо желают не только благого, но и наоборот.

У меня лично никогда не сбывалось то, что мне желали.Вот и думаешь, или желали не искрении, или не по судьбе.А о материальности слова, это все в большинстве своем сказки.Слова конечно материализуются,но далеко не всегда.Для этого нужен целый ряд условий.Начиная от искренности желающего, заканчивая волей на то что бы данное желание сбылось, Высших сил.Так что это не все так просто, как многим может казаться.И не все здесь ограничивается лишь волей и устремлением человека.Этот механизм на много сложнее

Это просто правила хорошего тона и традиция

2

Считаю фраза

-будет аккуратны в своих желаниях,

-имеет непростой смысл и если мы пожелаем от чистого сердца, от души, то пожелание сбудется.

Есть смысл доброе желать, пусть часто даже почти невозможное, но доброе слово, адресату принесет позитив в настроение

Всем добра!

2

Так как чем больше человеку желают добра тем его окружающее пространство наполняется позитивной энергией которая в свою очередь начинает притягивать положительную энергетику.Даже если не сбудется все равно будет позитив, а причина в этом.

2

Мысли материальны ! Мы желаем обычно то чего очень не хватает человеку в жизни ! В надежде что все у него сбудется !

1

Если пожелать другу то что не сбудется это конечно же плохо но....Друг будет надеяться и это его приведет в хорошее настроение c:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID