Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чьи слова: "Бедность - это состояние ума."?

Alkira [8.4K] 5 дней назад

Кто написал этот афоризм? Мне кажется, что Лев Николаевич Толстой, никак не могу вспомнить, и найти не смогла в интернете, может быть я ошибаюсь?

1

Возможно, это кто-то из классиков, но похожие мысли встречал в книге Н.Грейс "Законы Грейс". Там они звучат немного по-другому, но очень похоже. Например, так: "Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей". Или так: "Боязнь и нежелание потратить деньги на себя делает вас нищим". В принципе то же самое, но мне почему-то кажется, что эта Н.Грейс далеко не первая, кто эти мысли высказывает.

Alkira [8.4K]
Спасибо, mark2016, за Ваш ответ, всё же, я думаю, что Н.Грейс повторила эту фразу на свой лад. Я встретила этот афоризм в 1986-87 гг., конечно же у классиков, но вот у кого, так и не могу вспомнить  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID