Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему клетку сравнивают с миниатюрной природной лабораторией?

gazmin [2.2K] 1 неделю назад
2

Я сам врач и весьма неплохо знаю биологию, химию, физику и прочие науки. Посему могу смело поведать, что сравнение ЖИВОЙ клетки с миниатюрной природной лабораторией весьма уместное и справедливое сравнение. Не стану рассказывать про митохондрии и откуда берётся ЭНЕРГИЯ в клетках (это все и так хорошо знают). Но любая, абсолютно ЛЮБАЯ клетка это как бы отдельный организм, пусть и микроскопический для человека (не стоит забывать, что всё в этом Мире относительно). Например, при физической Смерти ТЕЛА того же Человека как организма, многие клетки продолжают жить своей жизнью ещё некоторое время (например, у покойников растут волосы, ногти и пр.). Таким образом, любую клетку можно рассматривать и как лабораторию или если угодно даже ФАБРИКУ. Опять таки, все знают об одноклеточных ОРГАНИЗМАХ (их даже называют одноклеточными ЖИВОТНЫМИ):

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID