Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто по вашему мнению станет новым президентом России?

вопрос закрыт
Андрамеда [1.2K] 1 неделю назад
3

Это довольно таки насущный вопрос не только для меня, но и для всех без исключения россиян. Дело в том, что В.В.Путин стал как бы "визитной карточкой" России. Он находится в прекрасной физической форме и здравом уме. С его мнением считаются большинство мировых политиков (если не сказать ВСЕ). Пока важен прогноз станет ли баллотироваться Путин на президентских выборах в 2018 году. Прецедент уже был и все об этом знают- место Путина на 4 года занял Дмитрий Медведев. Стоит заметить, что про выбор Президентом самого Путина мало кто предполагал...такой уж был загадочный Борис Ельцин. Путин тоже не прозрачен- факт! Я полагаю, что он уже подготавливает себе замену (ну сколько он, Путин, ещё сможет выдержать в таком режиме работы?). Опять таки, Путин выходец из разведки- поэтому вряд ли даже его окружение знает о чём он думает. Одно можно сказать наверняка- Путин позаботится весьма скрупулёзно о передаче фактической власти (ведь в случае с Медведевым передача власти была чисто формальной). Будем посмотреть, как говорится...Назвать имя Президента после Путина скорее всего не может пока даже сам Владимир Владимирович Путин. На мой взгляд реальным кандидатом на пост Президента РФ после Путина пока является Сергей Шойгу...

Татьяна Ьелова [101K]
Второй срок - реально. Но ведь и он когда-то подойдёт к концу. А так, со всем, кроме кандидатур действующих ключевых министров на этот пост, я готова согласиться.  1 неделю назад
комментировать
2

Владимир Владимирович Путин. Пока лично я не вижу других кандидатов на этот пост. В принципе и не хотелось бы чтобы он сменился. Меня в полне устраивает происходяще с его появлением у власти. Пусть себе работает в той же направленности.

Татьяна Ьелова [101K]
Соглашусь. Но наступит момент, когда его полномочия как Президента, закончатся. Поэтому нельзя сказать, что вопрос праздный. Слава богу, у нас есть достойные и вменяемые люди в политике, и их немало.  1 неделю назад
комментировать
1

Разве у нас в России предвыборная компания на носу?

Оно, конечно, если следовать старой русской поговорке "готовь телегу зимой, а сани летом" (или наоборот)), то подумать следует загодя. Тут говорили о таких кандидатах, как Шойгу и Лавров. Не думаю. Во-первых, они все ровесники. Во-вторых, они шикарны каждый на своём месте. Я бы скорее подумала о будущих кандидатурах таких политиков, пока что не слишком известных, как Алексей Дюмин или, пофантазируем, - Сергей Аксёнов. Почему - нет? Но поскольку до следующих выборов ещё много воды утечёт, то могут появиться совершенно новые для нас имена. Ведь Путина раньше тоже никто не знал практически. Что же касается "хитрого Ельцина", то думаю, у него не было выбора при передаче власти.

0

Я думаю, что наиболее вероятный кандидат в Президенты - Дмитрий Медведев. Понятно, что за последние несколько лет его образ значительно потускнел, особенно на фоне экономического кризиса. Но другого реального кандидата пока не видно. К сожалению отсутствие самостоятельных независимых политиков, обладающих доверием в обществе, серьезная проблема для власти. В 2018 году единственная альтернатива Путину - Медведев. А перед выборами 2024 возможно будут раскручивать кого-то нового. Например Сергея Кириенко или Антона Вайно.

0

Президентом может стать кто угодно. Достаточно иметь высшее образование, возраст от 35 лет и выше, и иметь опыт руководящей должности в политике. Другой вопрос кого поставят. Если выбирать на данный момент, то после В. В. Путина, реальный кандидат на этот пост Сергей Шойгу, а как там будет на самом деле - время покажет!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто станет следующим президентом РФ?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID