Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли гражданская жена претендовать на не совместно нажитое имущество?

Наталья100 [101K] 6 дней назад

1

Если в Англии, то может. Английским судом при разделе имущества учитывается абсолютно все имущество, приобретенное до брака и после брака. Фактическая жена может претендовать даже на будущую пенсию своего бывшего фактического мужа. Англичане очень неохотно заключают официальные браки, поэтому удивить их разделом имущества в " гражданском браке" сложно. Правда непонятно, почему Пугачев добровольно не захотел поделиться со своей женой. Бракоразводный процесс в Англии, отягощенный нежеланием одного из супругов мирно развестись вылетит в такую копеечку, что само разделяемое имущество покажется с гулькин нос. Поэтому наверное и заподозрили, что там дело нечисто.

1

Ой, бесят меня подобные истории. Сначала в независимость играют, а потом, здрасти, "я была жена,он-мой муж". Раз не была женой, ни на что претендовать не можешь. Такой закон. И хоть обкричись. Замуж нужно было выходить вовремя либо создавать условия, чтобы мужик захотел жениться.

0

Лондонский суд может все.

Там и вместе нажито много. Хватит ей и детям. С котомкой побираться не будет.

Вот еще интересно: детей делить будут?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID