Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ребенок в 5 лет молчит, объясняется как годовалый малыш, почему?

Librahorse [1.6K] 2 месяца назад

Скорее всего от стресса, тогда как сделать, чтобы заговорил снова?

2

Точный ответ даст только специалист. Я могу предположить что речь идёт о задержке речевого развития. Причина может быть самая банальная, особенно в наше время. С ребёнком мало разговаривают. В век Интернета все уходят в сеть, ребенку мультики и все. А мультики оказывается тормозят развитие речи, потому что в них быстро меняются картинки и ребёнок просто не успевает запоминать слова. Редко кто догадывается включать аудосказки. Но самое главное живое общение! Именно из него ребёнок черпает словарные запас, узнает, что есть слова синонимы, антонимы и так далее. Обеспечить такое развитие могут только взрослые: мама, папа, бабушки и другие взрослые родственники. И обязательно необходима консультация врачей. Отоларинголога- проверить слух, ребёнок может слышать, но не так воспринимать, невропатолога, логопеда, психолога. Совместные усилия обязательно дадут положительный результат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Librahorse [1.6K]
Это младшая дочка моих знакомых (трое детей). Раньше она по моему говорила, а потом что -то произошло у них дома и она замолчала. С виду она как зверек, последний раз видела - волосы спутанные (расчесать не дает), угостила печеньем с конфетами, так набросилась с жадностью и вот реально нормальные дети так не кушают, даже когда есть хотят (хотя не думаю, что дома ее не кормят, она всегда себя так ведет...)Пока с ее мамой говорила, та успела уже все по перетрогать на моей кухне без спроса. Зашла в ванную, взяла мою зуб. щетку и давай чистить зубы, еле спасатель успела из рук ее вынуть, она приняла этот тюбик за пасту...Зашла в детскую моих детей, слышу сын зовет, а она разделась догола легла в его постель, спать решила.Я бы на месте мамы ее со стыда сгорела бы, а ей хоть бы что. Девочка баловалась, потом мама уже прикрикнула на нее, та конечно же в слезы.Сказала им, чтобы собирались домой, культурно сказала, но я в шоке - от чего дети такими становятся?..  2 месяца назад
Альтера [93.6K]
Там что-то в семье не в порядке. У ребёнка в 5 лет обычно уже вполне сложившиеся правила поведения о том, как себя вести в гостях и т.д. Маме хоть бы что - вот и результат, ребёнком не занимаются.  2 месяца назад
комментировать
3

Обратиться к врачу невропатологу, а лучше к психиатру это больше их проблема, не надо бояться этого врача, это самый лучший специалист по таким проблемам, посоветуют, что делать и назначат необходимое лечение, в первую очередь необходимо обследование у специалиста, могут назначить массаж, особенно стоп, бассейн, консультацию логопеда, не оттягивайте, очень важно своевременно и интенсивно заняться лечением.

2

Консультация специалистов обьязательна. Проявите больше внимания и любви к своему ребенку, не оставляйте одного ни на миг и купите ему собачку, котенка или птичку о которой он мечтал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID