Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколь сильно будет призязано к гаджета следущее поколение?

Горный ньюф [34.7K] 5 дней назад

К сожалению сегодня - привязанность к мобильным телефонам, планшетам и пр. очень сильна. В особенности у молодых. Будет ли следующее поколение спокойней?

3

Увы, да, сильно. Хотя и теперь уже эта привязанность зашкаливает. Мне приходилось читать о таком эксперименте: группе молодых людей предложили в течение суток обойтись без всех и всяких гаджетов, без компьютера, телефона, телевизора и т. п. При этом личное общение с друзьями и вообще с любыми людьми не возбранялось. Можно было читать, писать, играть на музыкальных инструментах, слушать музыку и т. п.

Около тридцати человек согласились принять участие. Результат просто шокирует: большинство не выдержали и прервали эксперимент. Среди тех немногих, которые "выдержали", почти все описывают настоящие мучения, которые они испытывали. Они не знали, чем заняться, они места себе не находили. Дело доходило до нервных срывов. И только одна девушка из всех на вопрос "чем ты занималась" ответила: "я молилась".

Один японский ученый, специалист по приматам, написал статью, не буду сейчас ее искать, смысл примерно следующий: поведение людей становится всё больше похожим на поведение обезьян в больших стаях.

Что ж, еще великий Эйнштейн предвидел это:

1

Я думаю что они будут не более зависимы от них чем все мы сейчас ) впринципи и мы и наши дети уделяем очень много времени не друг другу а гаджетам !

1

Следующее поколение придумает что-то новое, и будет привязано к нему) Наши гаджеты будут старомодными)

0

Я надеюсь, что не будет как в Матрице (штекеры в тело и коконы-батарейки)! Уже сейчас, по слухам разрабатываются технологии, которые приближают нас к этой темной эре! Боюсь, лет через 20 люди без гаджетов обходиться уже не смогут... Знаете, в свете этого меня пугают разработки передачи импульсов непосредственно на зрительный и слуховой нервы!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID