Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем можно заняться вечером командированному в Москве? Куда сходить?

ЛИСА-НАСА [175K] более месяца назад

Чем можно заняться вечером командированному в Москве? Куда сходить с минимальными тратами?

Сотрудник в направляется на учебу в Москву на 5 дней. Днем будет проходить учеба. Свободное время будет с 17.00. Что можно посмотреть в Москве и затратив на это минимум денег.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: отшельникъ 5 кредитов
отшельникъ [32.3K]
Обидно сознавать, что такой нужный многим вопрос остался без ответа.
Но лично я все важные вопросы делаю бонусными
По Москве я, увы, толком ничего не знаю, а по СПб и сам знаю немало и не стеснялся спрашивать
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2114920-kak-effektivno-i-nedorog­­o-posmotret-peterburg-za-2-3-dnja.html
И это у меня не единственный вопрос по СПб на эту тему.
И все-таки навскидку отвечу (без оформления ответа).
Третьяковскую Картинную Галлерею
Театры, видимо, все очень дорогие, но можно и нужно поискать недорогие и даже бесплатные, слышал, что такое тоже бывает. Бывают и почти бесплатные концерты классической музыки, при учебных заведениях и др.
Один раз можно на Красную Площадь и Арбат
Для любителей, могу посоветовать также разок посетить магазин Икея, где вовсе не обязательно что-то покупать, там можно набраться и эстетических впечатлений и даже идей о том, как некоторые вещи мужчина с умелыми руками может и сам сделать из хороших досочек, например
 более месяца назад
комментировать
3

Обидно сознавать, что вначале такой нужный многим вопрос остался без единого ответа.

И даже добавив Бонус и подняв его, ответов получилось только два ответа и, честно говоря, ответы далеко не высшего сорта, хотя, конечно, содержащие полезные идеи.

Поэтому пришлось поискать и подумать самому.

Много полезной информации по музеям содержится в "нелучшем", но втором по счету и самом большом ответе на вопрос

Куда сходить в Москве?

К сожалению, все отвечающие упустили из виду ВДНХ, которая доступна вечером.

Желающим посетить музыкальные концерты и театральные спектакли недорого или даже почти бесплатно, я бы посоватовал ближе к поездке "перешерстить" сайты театральных школ и музыкальных учебных заведений и найти разного вида концерты. Конечно, уровень их будет немножко ниже, чем у профессиональных коллективов, но зато начинающие артисты будут гораздо больше выкладываться.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Раз стоит вопрос, что посмотреть с минимальными затратами в Москве, то предложу пару вариантов траты будут только на проезд. Итак, Красная площадь, Храм Христа Спасителя и еще можно прогуляться по Новому и Старому Арбату.

А вот остальные варианты потребуют уже денег. Билет в Третьяковскую галерею обойдется в 400 рублей, во четверг и пятницу посетить ее можно до 21.00, но касса закрывается раньше.

Посещение Пушкинского музея обойдется в 200 рублей. Но вот работает он, если не ошибаюсь до 18.00, а касса закрывается и того раньше.

Очень советую посетить магазин ИКЕЯ. Моя сестра привозит от туда очень интересные варианты домой из мебели (они все разборные, собираем сами). Да и просто можно посмотреть может идею какую навеет, а потом воплотите.

Бывают не дорогие билеты в театры, в том числе и большой, но их нужно "ловить" заранее и места будут не выгодные.

Всё остальные варианты на любителя и потребуют денег.

отшельникъ [32.3K]
да, я бываю, примерно 1 раз в год, в магазине ИКЕЯ в другом крупном городе даже не ради покупок.
А до которого часа работает Третьяковка в другие дни недели?
 4 недели назад
комментировать
1

Конечно плохо, что вы не указали, откуда едет сотрудник и где территориально учится, ну да ладно...

1. Музеи: Третьяковка и Пушкинский в первую очередь.
  2. Сам город: Красная площадь, Манежная, Тверская, Арбаты (Старый и Новый), Ленинские горы. Кремль (но не уверен, что он после 5 открыт).
  3. Театры/цирки. Не обязательно брать партер, есть дешевые билеты.
  4. Кафе/рестораны/клубы/дискотеки. Ну тут уж от интересов.
  5. Магазины. По интересам.
отшельникъ [32.3K]
1.Не могли бы Вы указать цену на Третьяковку и Пушкинский Музей.
3. И по театрам и концертам. Где и как можно узнать о недорогих.
5. Какие магазины носят познавательный характер, и где они? (например, по благоустройству дома, по строительству из бревен, еще какие-то познавательные)
 4 недели назад
BAU [44.7K]
1. Я не работаю ни в Третьяковке, ни в Пушкинском. Так что могу только рекомендовать обратиться напрямую.
2. Театральных касс полно по городу. Можно и прямо в театре. Не обязательно Большой. Есть например театр Щукинского училища, хожу туда с ребенком. Часто просто бесплатные спектакли.
3. Например выставочный центр "На Фрунзенской". Масса магазинчиков, салонов, мастерских. В том числе и по строительству из бревен дадут рекомендации.
 4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID