Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Часто ли вы себя спрашиваете, а что подумают люди?

IrisYU [2.1K] 5 дней назад

Прежде чем что-нибудь сделать такое, вы себя спрашиваете, что подумают люди?

1

Было дело, раньше, за что получила массу жизненных уроков на этот счёт. Много переживала и нервничала. Исходя из личного опыта, скажу, что ни к чему хорошему это не приводит. Сейчас не то, чтобы перестала заморачиваться о том, что подумают обо мне, просто стала гораздо реже на эти мнения реагировать, видимо взрослею)) Я не хожу в театр в халате или в магазин в нижнем белье, чтобы не сочли меня за сумасшедшую. Такова жизнь, люди всегда что-то думают в меру своей воспитанности и распущенности. Это всего лишь их точка зрения. Мою жизнь за меня никто не проживёт, у каждого из нас свои "грабли", да и здоровья никому эти переживания не прибавляют. Если всё время думать о мнении окружающих, то начнёте скрывать свою индивидуальность, будете поддерживать в спорных вопросах других людей, а своё мнение запрячете куда подальше, и, во- первых, это не прибавит вам уверенности, а во -вторых, может довести до депрессии. Неуверенный человек вряд ли добьётся успехов в жизни. Иногда полезно задать себе, любимой, вопрос: готова ли я испортить себе жизнь ради чужого мнения? Ещё бывает и такое, когда интересуются твоим мнением, делают выводы и поступают так, как считают нужным, и другое дело, когда тебе это мнение навязывают.

Но! Есть маленький и важный нюанс: иногда стоит прислушаться к мнению окружающих, чтобы избежать необдуманных и трагических поступков.

1

Последнее время мне "начихать", что подумают люди. Хотя это неправильно. Очень важно, что подумают люди. Вообще важно, что думают люди. Потому что сказать они могут хоть что, а что они думают это и будет правдой, а не слава сказанные вслух.

Все мы живём в обществе и каждый зависит друг от друга хоть чуть-чуть.

Например, иду я по улице с ребёнком и курю. Ребёнок ПОДУМАЕТ, если мама курит , значит можно. А бабуля проходящая мимо, наверняка будет идти и бурчать под нос, мол " такая красивая и курит, срам какой". А парень сидящий на лавочке у подъезда ба подумал" я б с такой замутил, вот только курящих девчонок не люблю, да я и сам не курю".

Вот вам и пример, что подумают люди про тебя.

1

Нет, вообще не спрашиваю, не думаю, я уже большая девочка. Да и зачем мне это, от их пустых разговоров я не стану краше или гениальней. А сидеть и перемывать кости, так пусть, я к этому отношусь так:" Сколько людей, столько и мнений"," Собака лает, караван идет". Просто надо быть честной с собой, и детей своих к этому приучать. А люди, которые и "вашим и нашим" были есть и будут. А как на них реагировать, каждый выбирает сам.

1

Да, я очень часто думаю, что подумают другие. С самого детства. Пора бы уже забить и не думать об этом. Но это видимо черта характера человека. Кому-то все равно, что о нем подумают другие, а кому-то далеко не все равно. Мне например, не все равно, но я от этого счастливее не становлюсь. Хотела бы избавиться от этой зависимости. Но к сожалению, это наверное, навсегда.

1

Да!у меня часто такое бывает! И думаю, что у многих так. Конечно , это неправильно - зависеть от мнения других, но пока с этим ничего не могу поделать. Ведь от наших поступков зависит наша жизнь и жизнь наших близких. А что подумают другие - это не главное. Вот в последнее время работаю над собой!

0

Я раньше жила только по такому принципу что скажут люди,а что подумают,а теперь я поняла что это не так уж и важно,ведь люди не помагают мне в моих проблемах,или в какихто делах,свою жизнь я проживаю сама,и сама делаю какие-то шаги,будь то пропасть или счастье,я думаю если у людей свои проблемы то им просто не до вас,оставайтесь сами собой,и не думайте о том что будут думать другие.

0

С некоторых пор не задаю себе подобных вопросов. Главное моё правило - жить в ладу с самой собой! А что подумают люди, это их дело и меня это не интересует ни в коей мере.

0

Да практически всегда ...когда что то одеваешь или красишься ) всегда в голове а что подумают люди ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID