Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем человека мучает разум оказавшись на чужбине - мир везде одинаков?

Избраный [33.7K] 1 неделю назад
3

У меня есть опыт проживания на чужбине. Мы с мужем уже почти 6 лет живем в Болгарии, вдали от родины! Плюс, несколько раз в год мы путешествуем в разные уголки мира - Греция, Таиланд, Гоа, Вьетнам, Кипр. И я хочу сказать, что мир не везде одинаков! Мир прекрасен и разнообразен! Я не понимаю, о каких мучениях разума Вы спрашиваете...

Мы с мужем почти каждый месяц катаемся к нашим родителям в родной город. И эти поездки, чаще всего, приносят нам только неприятные эмоции. обычно, к нашему приезду в гости подтягиваются разные люди, они часто нас обсуждают или осуждают, но чаще встречается такая лютая зависть, что мурашки пробирают! Увы, люди - такие люди!

Еще, нас часто осуждают, что мы никому из знакомых не помогаем, не делимся деньгами, которых у нас, по всеобщему мнению переизбыток... Многие уверены, что 25 тысяч болгарских лев (около 900 тысяч рублей) на двоих - слишком большая сумма для двоих человек. По их мнению, мы должны делиться деньгами! Тем более, у нас нет детей, мы "прожигаем" жизнь, потому что живем только ради себя... И поверьте, меня ничто не мучает, кроме мысли, что родным людям приходится выслушивать эти "помои", пока мы живем в цивилизации!

Будьте любезны, объясните свой вопрос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мир везде разный, даже в пределах одного государства есть места с совершенно разными характеристиками от климатически - экологических до культурно - этнических, даже в одном городе все районы с разной психосферой.

Существует поговорка с глубоким смыслом: "Где родился - там и сгодился" и место воплощения далеко не случайно, так же как и родители для приходящих душ.

Переезд - всегда не простое событие для Человека поэтому и ощущается душевный дискомфорт и нередки на этой почве трагедии, хотя имеются и удачные случаи, да и переезды часто просто вынуждены.

2

Почему тянет домой когда уехал из дома, где привычно все? Потому и тянет что привычка. Привычка видеть и слышать окружающее. По сути где мы живем там и происходит энергетическое сливание души тела и всего окружающего.Уже не слышим шума за окнами (будь то шум моря или транспорта), да и всего другого уже не замечаем. Сила привычки очень сильная штуковина. Она и тянет нас так сильно туда или к тому где нам хорошо и комфортно. Дома же нам комфортно. Вот от сюда и тяга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID