Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему нельзя шутить с дураками?

ВикторА [65.5K] 8 месяцев назад
0

Наверное потому, что чувство юмора присуще умным людям, а дураки на шутки обижаются, и реакция у них может быть на них неадекватной, могут и физически навредить шутнику.

Да и зачем издеваться над человеком, если он не по своей вине не понимает шуток.

Кстати, у некоторых шутников бывают такие, с позволения сказать, шуточки, что и умный сочтёт их оскорблением или просто не поймёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
17

Так кто же Вам запрещает, шутите себе на здоровье. Лично я, это делаю регулярно. Правда через чур "тупые дураки" могут и не понять, тут уж ничего не поделаешь. Главное не шутить с агрессивными дураками, так как последствия могут быть совершенно непредсказуемы (вплоть до рукоприкладства).

Однажды я попытался пошутить с человеком, только что вышедшим из тюрьмы, моего прикола он не понял, восприняв всё на полном серьёзе. В итоге на следующий день, за совершённый им поступок, опять же загремел в тюрьму.

Для себя я тогда сделал вывод, если человек "неадекват" - это пожизненно, исправить таких людей практически невозможно, тем более с помощью юмора (шуток). Впредь к таким людям отношусь настороженно, стараюсь обходить их стороной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID