Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кому автоматически продлевают субсидию на коммунальные услуги?

Nikolai Sosiura [123K] 1 неделю назад

Украинцам автоматически продлят субсидии на отопление?

2

Субсидия автоматически продлевается всем, кому она начислялась раньше, если не изменились доходы. Собес сам запрашивает данные о доходах, если они сильно увеличились, то при перерасчете может выйти нулевая субсидия. Все остальные изменения начальных условий вносятся только получателем субсидии. Соответственно, если субсидия была, то автоматом будет продлена, переживать не стоит.

1

Насколько я знаю, в России субсидию на квартплату не продлевают автоматически.

Я сама оформляла ее, когда вышла на пенсию, года два. Потом надоело каждые полгода собирать одни и те же справки и бросила.

Моя знакомая до сих пор оформляет субсидию на коммуналку. Каждые полгода ходит в многочисленные инстанции за справками. Буквально вчера она звонила сообщить, что, наконец, в очередной раз закончила оформлять субсидию.

Хотя, возможно, и есть какие-то привилегированные слои населения, которым достаточно один раз оформить и забыть про беготню по инстанциям. Но я про них ничего не слышала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID