Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой сорт помидоров самый вкусный?

вопрос закрыт
Юлия Пивоварова [780] 6 дней назад
тэги: помидоры
категория: еда и кулинария
4

Самый вкусный, наверное, назвать не получится, потому, что вкусы у всех разные. Перечислю те сорта, которые любят в моей семье.

1. Шоколадная амазонка. Сорт похож на более известный Черный принц, но крупнее и, по-моему, слаще.
  2. Бычье сердце и Розовый великан. Они очень похожи.
  3. Хурма
  4. Де барао всех цветов.

Все эти сорта сладкие, сочные, без жестких волокон.

2

Вкусы у всех разные, кому то нравятся покислей, кому то послаще. Например мне нравятся помидоры мясные, с малым количеством семенных камер, а моей подруге наоборот, где их больше, она считает что такой помидор сочнее. Итак, на мой вкус помидор должен быть сладкий, с легкой кислинкой в послевкусии, щипать немного язык и вызывать желание куснуть еще. На первом месте это Малахитовая шкатулка - слаще помидора я не ела, нежнейшая текстура, сочность, мякоть как желе. К сожалению помидор не предназначен для транспортировки и есть его удобнее "с куста". Вообще вкус зеленых томатов очень радует, есть конечно и на твердую четверку, но в основном впечатление хорошее

Второй сорт - Бурракерские любимцы или любимец долины Бурракер, сорт американской селекции, сладкий, ароматый, урожайный (но болеет). Вообще би-колоры априори не бывают кислыми.

И еще один сорт - Полосатый шоколад (шоколадные полосы) - чудо как красив и вкус... это словами не передать.

Вообще я пришла к выводу, что сорта в отличии от гибридов имеют более насыщеный вкус, очень многое зависит от условий и ухода и тогда любой помидор может показать себя во все красе.

1

На вкус и цвет все фломастеры фломастеры разные. Так и с помидорами. Нужно учитывать назначение помидоров и Ваши личные пристрастия. Я люблю салатные помидоры. Из всех салатные мне больше всего нравятся помидоры "Чудо Земли". Но нужно учитывать, что название это условное. Я покупаю эти семена в Чернигове. Однажды мне попались семена с таким названием фирмы Гавриш. Но это были совершенно другие семена.

1

Ни чего вкуснее желтых помидоров из всех помидоров я не ела. Во - первых сладкие, во- вторых красивые и я знаю, что в них много пищевых волокон, благодаря чему они улучшают работу кишечника. Конечно, сильно увлекаться ими не нужно, но понемногу можно, тем более они не вызывают аллергии, как обычные красные.

помидор

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID