Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Боязнь спать в полной темноте - это нормально,или это отклонение психики?

morozko26 [2.3K] 6 дней назад

Почему кто-то боится спать в темноте,а кто-то нет?

0

Не знаю, насколько я права, но думаю, что дело не в отклонениях психики, а в слишком богатом воображении. Боятся ведь не саму темноту, а тех, кто в ней мерещится. Жути всякие начинают вылезать из тьмы, если, конечно, воображение подогреть просмотром ужастика или кровавой игрушкой.

Есть один отличный способ не бояться темноты - пахать целый день, в смысле, тяжелой работой заниматься или любимым делом. После насыщенного дня увидишь кроватку, а дальше ничего не помнишь...

0

Я не считаю что это отклонение или какое то психическое заболевание,есть люди которые просто не любят темноту,и им проще когда в комнате горит хоть какой нибудь даже светильник,не спорю может у кого-то и присутствует страх того что кто-то присутствует но это не отклонение а эллюзия и накрутка самого себя.

0

отклонение,т.к.для более быстрого засыпания и настройки на сон нужна именно темнота.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID