Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В Вашей системе ценностей - какая ценность самая ценная? Почему?

SHERO [2.7K] 1 неделю назад

2

Здоровье.

Как говорится было бы здоровье будет всё.

Ведь не имея здоровья уже не чего не хочется.

Когда человек не здоров ему не чего не мило ему хочется только одного чтобы побыстрее быть здоровым и радоваться жизни.

Хотя некоторые люди не имея здоровья продолжают радоваться жизни и ценить что-то другое.

Как-то на дежурстве в пожарной части в свободное время сидел мечтал ""вот бы мне сидеть дома

получать деньги и не где не работать".

Знаете мечта сбылась но не так как я хотел.

На данный момент сижу дома на пенсии по инвалидности получаю копейки.

И теперь ясно понимаю что не ценил того что у меня было а ведь работая спасателем мне нравилась моя работа и приятно на душе было когда ты спасаешь людей и тебе за это благодарны.

Но не чего не сдаюсь продолжаю жить и радоваться жизни главное чтоб здоровье не подкачало))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Самая большая ценность это жизнь, семья, здоровье твоё и твоих родных и близких людей. Это первостепенное и основное, которое надо ценить и поддерживать, что давольно таки тяжело. Чтобы не болеть и долго жить, надо поддерживать своё тело в порядке: правильно питаться, не переедать, заниматься спортом регулярно, не вредить своему организму вредными привычками. Так же мы в ответе за нашу душу, её так же надо беречь, развивать, становиться более мудрыми и терпимыми к другим людям, не чернить душу грехами. Надо стараться работать над своим грехами, в принципе каждый знает свои недостатки, такие, как: грубость, обида, злость, жадность, себялюбие и тд. Нужно ежедневно себя переделывать и стремиться стать лучше! Все остальные ценности жизни, являются второстепенными и третьестепенными, такие, как: деньги, машина, одежда, дачи, квартиры, золото, бриллианты. Это все не главное. Голые приходим в этот мир, голые и уйдём.

1

Досуг.

Проще говоря - свободное время для ничегонеделания.

Самый лучший отдых - просто освободить голову. Не читать, не сидеть в интернете, не смотреть телевизор, не разговаривать. Просто сидеть/лежать в тишине, или бродить в одиночестве по пустынным местам.

Только так начинаешь слушать себя, очищаешь голову от чужих мнений, понимаешь, кто ты и что тебе надо.

Обязательно нужно так делать каждый день.

Я это обожаю.

Именно это моя ценность - ничего не делать как можно больше.

1

Самая большая ценность для меня - это я сама. Не будь меня - ничего тогда не нужно будет. Поэтому сделай так, чтобы ты была. Прежде всего наполни себя духовным здоровьем и физическим. Человек может добиться многого, если он крепок телом и духом. В этом наше преимущество перед всем окружающим миром.

1

В МОЕЙ системе ценностей, нет более или менее ценного,а всё одинаково важно - ценно, всё на своём месте и связано друг с другом и называется это - Целостность...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID