Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли стерилизовать кошку в 9 лет?

Светпышка [3.6K] 5 дней назад
0

Из моего опыта - это большой риск. Моя кошка, которую прооперировали в 9 лет, стала болеть, худеть. Я полгода носила ее по клиникам, делали УЗИ, анализы, но ничего кроме "дистрофические изменения" установить не могли. Вроде бы, и сама операция не могла так повлиять, но факт остается фактом - через 6 месяцев кошки не стало. Видимо, такие жестокие вмешательства в организм старой кошки могут быть оправданы только по медицинским показаниям.

Светпышка [3.6K]
Да уж , печально. Просто она у нас никогда не знала улицы и котиков, а в этом году возникла необходимость взять на все лето в сад. Просто беременность не желательна , да и вредна в этом возрасте. Не знаю что делать  4 дня назад
Lavaira [4K]
мне кажется, что лучше беременность. Тоже есть свой опыт. Мне знакомые отдали 10-летнюю кошку в таком же состоянии девственности и с психологическими проблемами. В результате она у нас превратилась в нормальную кошку, прожила еще несколько лет и принесла 2 помета чудесных малышей.  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID