Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как на пк определить какой usb разьем стоит?

ложников валентин [101K] 1 неделю назад

Т.е 2.0 или скажем 3.0? Хочу купить флэшку и в системнике два разъёма юсби и как узнать какие они в виндовс 7 максимальная.

2

Чтобы понять тип гнезда USB, в некоторых случаях даже не стоит смотреть в программы и прочее, например они отличаются по цвету, у моего ноутбука 3 гнезда, одно из которых черного цвета и 2.0, а два других синие и 3.0.

Но для более точного определения, достаточно просто заглянуть в программу AIDA64, там открыть вкладку "Устройства USB" и сразу будет видно все концентраторы, в данном случае вот так отображается концентратор USB 3.0, один из портов его свободен, а в другой подключен хаб с дополнительными устройствами:

Устройства в концентраторе USB 3.0

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если компьютер старый, до 2003, то на нем USB первой версии.

Если компьютер после 2003 года, то на нем, скорее всего, уже USB второй версии.

Если компьютер после 2010 года, то USB, возможно, третьей версии.

Еще можно ориентироваться на цвет пластмассового ключа в разъеме

• черный - USB 1
  • белый - USB 2
  • синий - USB 3
mastermiha [9.6K]
Не всегда так, например у меня вообще нет белых, только черный, который является 2.0, а насчет синего вы правы  1 день назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID