Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Из-за чего Adata MicroSDHC Class10 снижает скорость чтения/записи до 1мб/с?

mastermiha [9.4K] 1 неделю назад

У меня наблюдается такая проблема: когда необходимо скопировать на карту памяти Adata 16гб MicroSD Class 10 с компьютера, через любой кардридер, телефон, подключенный в режиме накопителя и т.д., то заявленная скорость чтения/записи, а именно 30/10мб/с действует примерно минуту, далее снижается примерно до 1мб/с, причем не только записи, но и чтения, что особенно странно для меня:

скорость чтения данных с карты памяти Adata

Причем она и новая вела себя так же, но если ставлю ее в телефон, то работает в целом нормально, особых проблем у нее нет, если конечно не потребуется копировать или перемещать большой файл, а скачивается на нее и удаляется все нормально.

Форматирование ничем не помогает, все остается так же.

В чем причина такой работы карты памяти и можно как-нибудь ее исправить?

Это в принципе достаточно дорогая карта памяти, 500р она стоила и несмотря на то, что треть суммы мне возместили, пользоваться ей все же крайне неудобно.

1

Тупо, заполняется кэш компьютера, отведенный для операции копирования. Соответственно снижается скорость копирования.

Так как файлом много, то и скорость маленькая (нужно же каждый файл прописать в заголовке диска).

Ни как не исправить. Если только предварительно упаковать эти файлы в архив, один файл скопируется много быстрее.

mastermiha [9.4K]
Бывает конечно и из-за этого, но не в 10 же раз, например должно быть 10мб/с, а становится 5мб/с у других флешек. А у данной карты памяти большие вообще могут не скопироваться, появится ошибка ввода/вывода...  1 неделю назад
alexm12 [125K]
>А у данной карты памяти большие вообще могут не скопироваться,
Вывод? Карта - плохая. Возможно, конкретно ваша. Имеет смысл заменить на исправную. Или картридер кривой, плохой один из контактов, накапливаются ошибки чтения, вот система и останавливает процесс в резюме "ошибка ввода-вывода".
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID