Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое из новых блюд будет самым популярным на Новогоднем столе в 2017 г.?

Pavel80 [4.9K] 6 месяцев назад

Под новыми блюдами, имею в виду те, рецепты которых придуманы в этом или прошлом году (2015-16) и получили наибольшую популярность на праздничных торжествах.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

В одном из своих вопросов я давал коронное блюдо на Новый год 2017. Так что я уверен, что именно это блюдо и должно быть самым популярным в год петуха.

А называется это блюдо "Салат петушок".

Вот примерно как оно выглядит.

Вот самые основные ингредиенты этого блюда.

Ну а приготовить такой салат просто , как и другие салаты, единственное что я бы посоветовал в отличии от других аналогичных салатов, как говорится больше фантазии и на последней стадии для получения красивых перьев посыпать обильно петушка тертым сыром.

Так что в зависимости от вашей фантазии петушки могут получаться разные, но и если вы не совсем поняли , как готовить, то сладкий перец должен быть и красный и желтый и именно из него вы вырезаете и гребешок и лапки и хвостик.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

На новогоднем столе нашей семьи будет несколько любимых блюд: из закусок-заливное из говяжьего языка и салат из креветок; из первых блюд-окрошка на сыворотке; из вторых блюд-запеченая рыба, форель или семга; из сладкого-заварные пирожные. Этот солидный перечень не означает, что мы всю ночь едим без перерыва, едим всего понемногу.

5

Спору нет, разнообразные салаты на Новогоднем столе пользульзуются большой популяностью, это относится и к оливье, и к селедке под шубой, и , конечно, к символу года - салату с изображением петушка. Отдается дань и домашним заготовкам - маринованным или соленым грибочками, помидорам и огурцам, капустке. Будет отдана дань и рыбному заливному или холодцу. Ну а если у кого есть возможность подать жареного поросенка, стерлядку и целого гуся, то никто не откажется их отведать.

Ну а какое же блюдо будет самым-самым популярным на новогоднем столе? О вкусах не спорят, кому что больше понравится из перечисленного. Но мне всегда трудно представить праздничный стол без закусок с красной икрой, а их великое множество существует.

Можно сделать и с символом года - петушкофв, или небольшие канапе с икрой, фаршированные яйца, корзиночки из теста с начинкой из икры, а уж рыбный салат, украшенный икрой - это что-то особенное! Как правило, такие закуски и салаты за столом съедаются без остатка.

3

Лично я вычитала интересный салат и собираюсь порадовать родных такой новинкой.

Это легкий в приготовлении салат.

Для этого нам понадобится следующие ингредиенты:

Креветки - 0,5 килограмма

Кукуруза консервированная - 1 баночка

Свежий огурец - 2 штуки

Зеленый лук - 1 пучок

Сметана - 100 грамм

Яйца - 4 штуки.

Яйца и креветки отвариваем до готовности.

Яйца, зеленый лук, огурцы нарезаем небольшими ломтиками, остальные компоненты добавляем, заправляем сметаной и тщательно перемешиваем, солим по вкусу. Можно добавит каких-то специй, какие нравятся вам.

Сметану можно заменить майонезом или соусом.

Салат должен настояться и хорошо пропитаться, получается вкусно и сытно, да и готовится очень быстро.

2

Думаю стандартно. Всем уже знакомо. Селедка под шубой. Также оливьешки и винегреты. И все же предпочтение селедке под шубой. Думаю скоро на всех столах страны...Гарнир тоже стандарт пюре...

1

Новогодний шариано (помидоры, фаршированные картофельным пюре с красной икрой и украшенные тертым сыром).

1.Из 1 кг картошки приготовить картофельное пюре - понадобится примерно 8 средних картофелин. Подготовить необходимое количество воды и положить в неё очищенный и разрезанный напополам картофель. Воду довести до кипения, добавив на 1 л воды - 1 ч/л соли без горки (объем воды определяется до погружения в него картофеля) и варить на небольшом огне примерно 20-30 мин. Отварной картофель потолочь, добавить 2 ст/л сливочного масла и постепенно подливать в него горячее молоко (до 200 мл), продолжая разминать толкушкой до исчезновения всех комков.

2.Взять примерно 10 крупных помидоров, срезать верхушки и удалить ножом сердцевину, чтобы получилась корзинка. Заправить полученные корзинки картофельным пюре, оставив небольшое углубление для красной икры, положить по 1 ч/л красной икры и сверху посыпать твердым сыром, предварительно натёртом на мелкой терке. Для приготовления блюда понадобится примерно 1 банка красной икры (140 г) и 200 г твердого сыра (подойдет Советский или Швейцарский).

3.При подаче к столу, украсить зеленью петрушки или укропа.

1

Сколько всяких вкуснотей и разносолов. А вот мне кажется, что со старым и добрым салатом Оливье никакой другой салат не сможет соперничать. Хотя он может не такой красивый и оригинальный как другие. Редкий стол обойдется без него.

Способов приготовления его только я знаю несколько. Но последнее время делаю его с куриным мясом и кроме привычных всем ингредиентов добавляю тертое яблоко. Готовлю его много, а заправляю по необходимости.

1

Я думаю, что блюда на новый год остаются все те же, что и ранее, но оформляются немного по другому. Так как год петуха, то я хочу сделать главный салат - оливье в форме петушка. Еще не знаю как он получится, но надеюсь, что красиво.

Так же хочу сделать очень необычный салат в виде цыпленка.

Игридиенты очень простые и заморачиваться не придется. Можно сделать или слоями, или все перемешать. Сверху посыпать все желтками.

1

Мир вам. Самое хорошее блюдо на новый год, будет то которое вы приготовите с удовольствием и которое вы любите.Мне нравится салат оливье. Я его готова готовить бесконечно и есть в любое время суток))). В нем можно менять ингредиенты. Я делаю его с колбасой, с ветчиной и сыром, курицей или говядиной. Вкусно получается всегда. А если положить яиц побольше вообще будет не оторваться)).

1

Всегда на Ура - салат "сельд под шубой", маринованные опята и бутеры с красной икрой.

Это просто сметается со стола. И конечно пюре картофельное. В 2017 году можно готовить и курицу, ведь Петух к нам официально придет только 28 января. Так что проблем с блюдами быть не должно. Новый год рекомендуется встречать дома и с максимально скромными и простыми блюдами на столе.

1

Как и всегда самым популярным блюдом будет ОЛИВЬЕ. В какой дом бы вы не зашли в новогоднюю ночь, то вы увидите семью, счастливо уплетающую этот салат. Вы же можете добавить в него свой шик,превратить его в чудо добавив то, что не догадывался добавить ещё никто, так что удачи!!!

1

Это желательно не блюда из птицы.Лучше всего,чтобы не обидеть петуха,нужно приготовить блюда из рыбы,морепродуктов,риса.Украсить салаты можно горошком, зернами граната цукатами и побольше зелени.И не надо не каких украшений в в виде съедобного петушка.

1

Салат " Лагуна". Отварной кальмар( тонкой соломкой)+немного креветок+свежий огурец( соломкой)+ отварные яйца,добавить майонез+ зелёный лук и все перемешать. Сытный,вкусный салат.

1

А мне кажется, самым популярным блюдом на Новогоднем столе в 2017 году будет традиционное Оливье. Это блюда навсегда останется самым популярным среди всех :)

Оливье

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID