Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как притвориться интеллигентным человеком? Возможно это, как?

линза [64.5K] 6 дней назад
2

Я думаю, на уровне поверхностного общения, некоторые люди умеют казаться лучше, чем они есть. А именно: более интеллигентными, тактичными. Но при более близком общении- все раскрывается, наступает разочарование.

Как притвориться? Пожалуй, нужно быть этаким "человеком-оборотнем". Поскольку, вот у меня есть барьеры через которые надо переступить, чтоб стать кем-то, кем я не являюсь.

Судя по людям, могу сказать: спрятать все внутреннее уродство и натянуть маску интеллигентности, - вот и весь рецепт.

Так с одной коллегой, с которой общались очень хорошо, вместе поехали в командировку... Тут то я увидела человека "во всей красе". Оно и понятно: если ты не интеллигентный сам по себе, быть милым и тактичным круглосуточно- нереально. Но, пожалуй, лучше быть тем кто ты есть, чем терпеть, сдерживая реальную сущность. Когда такие люди срываются, всем открывается крайне неприглядное и разочаровывающее зрелище.

Все-таки, лучше жить в гармонии с собой.

1

Нет это невозможно потому что мы всегда общаемся на двух уровнях на сознательном и бессознательном и если вы даже попытаетесь войти в роль интеллигентного человека, то ваша сущность будет проявлять себя на том уровне который вы не осознаете, а значит управлять им не сможете.Есть такое выражение "Быть или казаться"

1

Самый лучший способ показать себя с лучшей стороны и что бы создалось впечатление интеллигентности. Первое время при общении с новым человеком больше молчите и внимательно слушайте собеседника. Только за это простое на первый взгляд качество вы расположите к себе любого человека.

1

А зачем притворяться? Лучше быть собой. Да и понятие интеллигенции в современном обществе достаточно размыто. Поэтому не замораживайтесь из-за этого и будьте естественны. При этом не стоит забывать о саморазвитии. Главное, чтобы вам было интересно жить. А все остальное ерунда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID