Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чему учат книги и кино о Гарри Поттере? Какой смысл в них заложен?

Л-И-К [112K] 1 неделю назад
8

По моему мнению, книги и кино о Гарри Поттере, которое, соответственно, появилось позже, ничему положительному научить не могут. Приведу лишь мой собственный анализ. Книги стала писать некая английская немолодая мадам от скуки и безделья, прозябающая в нищете и бедности, бывшая секретарь-переводчик Джоан Роулинг. Но, на её счастье, планеты над нею расположились так, что дама получила, неожиданно для себя, большой успех и интерес у публики.

Вдохновлённая свалившимися на неё баснословными гонорарами, Джоан стала вдохновенно писать дальше. Её фантазию я назвала бы не здоровой, а потому книги госпожи Роулинг вряд ли научат кого-то чему-либо доброму, светлому и человечному. Прочитав некоторые опусы новоявленной англицкой "звезды", я, к сожалению, не увидела в них абсолютно никакого здравомыслящего смысла. Так сказать, Дарья Донцова в английском варианте: "Пиш(л)ите, Шура, пиш(л)ите - они золотые (гонорары)". Но это лишь моё частное мнение

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это до бесконечности. Один профессор Дамбдлор чего стоит. Он же готов защитить всех "В Хогвардсе тот кто просит о помощи, всегда ее получает." Вспомните, Добби, Люпин, Трелони, Флоренц. Да и самого Гарри - он ведь взял на себя ответственность за создание "Отряда"

История компании Джеймса Поттера, они ведь не отвернулись от своего товарища узнав что тот оборотень. Наоборот нашли способ как облегчить его судьбу.

Наверное кто-то педагогов найдет что для себя поучительное из взаимоотношений Гарри и Дамблдора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID