Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать если твоя девушка другой религии?

Simple questions [70] 1 неделю назад
3

Любить её конечно же, в первую очередь. Дальше дайте ей время, чтобы она по ближе познакомилась с вашей религией, как частью вас. Интересуйтесь и её религией. Ведь многие знают, что религий в Мире много, а Вера - одна. Знакомьте с религией для ознакомления. И любите свою девушку. Не давите на неё - это главное. А дальше, как часто бывает, терпеливые и любящие друг друга люди всегда получают награду. Найдётся обоюдное решение, которое укрепит и проверит ваши чувства друг к другу. Ведь вы оба знали, что у вас религии разные, но это не помешало вам полюбить друг друга.

Счастья вам обоим, любви и взаимопонимания!

2

Это очень сложный вопрос, конечно, если мужчина хочет развивать с девушкой серьёзные отношения. Если цель мужчины только погулять с девушкой, то незачем обдумывать такие серьёзные темы.

Когда же у мужчины далёкие планы на будущее с девушкой, то нужно понимать, что создавая семью могут появиться дети. И вот тогда в семье с разными религиями возникнит серьёзный конфликт на тему того, какой веры должны быть дети ? А данный вопрос решить удастся только в случае того если дети будут атеистами, что оже не есть хорошо.

Если же с девушкой разные конфессии, а не религии, то здесь намного проще найти консенсунс и точки соприкосновения в понятиях, здесь главное делать акцент на конфессиональных соответствия и мень уделять внимания различиям.

Бывает,что семейные конфессиональные противоречия приводят к тому, что дети принимают иное направление религии. Например: у моего знакомого отец - католик, мать - православная он же стал баптистом. Тоже своего рода нейтралитет.

При различных религиях сложнее, потому что нельзя одновременно верить в Христа и в Кришну или в Будду и Иегову.

Спрашиваете что делать ? Думаю только одно, договоритесь с ней не разговаривать в семье на религиозные темы, пусть каждый из вас верит в душе в того, кого сам желает и детям также ни чего не говорить о религии, пусть выбирут сами, во что им верить, без всяких наставлений.

2

Уважительно относиться к её выбору и не навязывать ничего другого..

1

А вам это мешает? Если да то вероятно вам стоит понять что именно вас раздражает в ее мировоззрении и после обсудить данную тему непосредственно с девушкой возможно вы сможете прийти к компромиссу. Если же дело в обществе которое порицает ваши отношения то в таком случае вам просто стоит понять что всегда найдутся люди недовольные вашим поведением как бы идеально вы его не выстраивали. Если же у вас полностью разное мировоззрение с вашей девушкой и компромисс невозможен то в таком случае вам будет проще разойтись и не мучить друг друга

1

В каждом случае этот вопрос решается индивидуально. Например девушка сама изъявит желание принять Вашу веру, тогда никакой проблемы нет. Если вы оба не религиозные фанатики, и каждый хочет остаться в своей вере, я тоже не вижу проблемы, для меня это самый приемлемый вариант- не наступать себе "на горло" и уважать традиции и веру другого.

Надо откровенно и подробно обговорить этот вопрос, а то ведь может так получиться, что разное вероисповедание станет впоследствии яблоком раздора.

1

Девушка должна быть с вами одной религии. Если не будет так, то в дальнейшем вы всё равно разойдётесь, так как у вас на этой почве постоянно будут разногласия и споры. И очень тяжело будет в жизни из за недопонимания друг друга. Это сейчас кажется, что люблю и стерплю.

0

Я думаю, ничего не делать, если у вас нет идейных противоречий, из-за которых вы ссоритесь. У меня тоже муж католик, а я -православная, но это нам ничем не мешает - обе религии христианские. Если же один буддист или мусульманин, а другой - христианин, тогда могут уже быть некоторые проблемы, поскольку религия накладывает отпечаток и на характер, принципы, образ жизни.

БУКВИЦА [21.1K]
У вас НЕ.."обе религии христианские"(как вы пишете), а одна на двоих религия - Христианство. Католицизм(католичество) - одно из направлений("ветвь") религии Христианства.  5 дней назад
Альтера [84.2K]
Спасибо Вам за поправку.  4 дня назад
комментировать
0

Ну наверное сделать ничего нельзя. Но кто Вам мешает при этом любить друг друга? Какая разница к какой религии относится человек, с которым Вам хорошо. Конечно если Ваша семья против, то выбор за Вами. Наверное нужно быть более толерантным в современном мире и не заморачиваться на религиозных догмах.

0

ну дляначала узнать все про ее религию, чтобы не попадать в просак. И не нагружать ее темами типа"А вот у нас..."

У вас лично может быть . что угодно в религии и это не значит . что вы должны обращать ее в свою. Любите и будте любимыми.... Это главное в этом мире

0

Девушка уже ваша и теперь уже вопрос не что делать с ней, а как выстраивать с ней отношения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID