Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие салатики модно сделать детям на праздник?

dishe4-ka [1.2K] 1 неделю назад
1

Для детей лучше готовить салаты без майонеза.

Можно приготовить салат "Витаминный".Он очень вкусный и полезный и готовится очень просто.У этого салата несколько вариантов его приготовления,я предложу не самый распространенный.

Для него нужно тоненько и мелко нашинковать капусту (любую на ваш вкус и красную и белокочанную).Перетереть ее руками с солью,чтобы она пустила сок.Порезать огурец и зелень.Добавить немного сока лимона,посыпать очищенными семечками подсолнечника или тыквы.Можно добавить немного сахара,если вам покажется,что капустка кисловата.

Или диетический салат с индейкой.

Для него нужно отварить филе индейки в подсоленной воде.Остудить филе и порезать на кубики.Смешать с сухариками (можно пшеничные сухарики приготовить самостоятельно,просто порезав кубиками белый хлеб и подсушив на сковороде).Добавить мелко нарезанные огурцы,красный лук,тертый сыр,немного листового салата.Все перемешать.Заправить оливковым маслом и соком лимона.

Или сделать легкий и простой салат с капустой и кукурузой.Добавив огурцы и зелень.Заправить оливковым маслом,при желании добавить чуть-чуть лимонного сока.

0

Есть один очень вкусный салатик, может быть, название знакомо - Парус. Вкусный и сытный.

Также ещё могу посоветовать Гнездо глухаря и Цезарь.

Перечисленные три салата я обожаю, поэтому советую всем. Их можно готовить на любые праздники.

dishe4-ka [1.2K]
Они с майонезом идут? Или сметанкой можно заправить?  1 неделю назад
КатяЛидер [1.8K]
Да, все салаты готовят с майонезом. Мне кажется, что заменить сметаной можно, но вкус сильно поменяется в плохую сторону.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID