Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Харизма: откуда она берётся в человеке? И в чём её секрет?

SHERO [1.2K] 5 дней назад

3

Харизмы разные бывают. Кто-то независимо от внешних данных обладает сексуальной притягательностью. У других - потрясающее чувство юмора. У третьих мозг какой-то особенный и они совершенно иначе воспринимают окружающий мир. Это интересно для всех, кто мыслит стереотипами и не только. Есть просто внутренне добрые люди, или доброжелательные. Есть улыбчивые люди. Есть такие, кто всегда знает куда идти и что делать. Есть внутренне свободные личности, которые не идут в стаде, а имеют свое суждение обо все. Есть просто умные, начитанные люди, эрудиты. Вот если посмотреть на окружающих людей - станет ясно, что каждый по-своему харизматичен. Я вот - не исключение.))

2

Есть полунаучное определение харизмы, выведенное социологом М.Вебером "Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям". Ну не знаю как насчет свехъестественного и пр., лично по моему мнению, для того, чтобы быть харизматичным человеком нужно как минимум быть высокоинтеллектуальным и эрудированным, добавьте к этому природное обаяние и коммуникативные способности,остроумие, легкий юморок вот и получится харизма.

2

Харизматичность. Сейчас это слово стало модным определением. В Древней Греции оно означало подарок, то что у нас считается искрой Божьей. Синоним обаятельный не является полностью определяющим суть харизмы.

Человек, обладающий привлекательными чертами характера, который умеет проявлять их поступками. Внешнее обаяние, подкреплённое внутренним содержанием.

Для каждого харизматичными могут быть разные люди.

Множество статей учат, как стать харизматичным, мне кажется, научиться этому нельзя. То чему учат, называется как-то по-другому

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID