Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой мир будет без добра или зла?

Сознание [2.4K] 1 неделю назад

Существует равновесие между этими силами.

Давайте представим мир без добра.

Также представим мир без зла.

Какие они будут эти миры?

2

Тогда он просто исчезнет.надо и жизнь на земле...Чтобы держать равновесия инь-янь...

1

Как по мне, мира без добра и зла не может существовать вовсе, поскольку они являются двумя равнодействующими. Баланс между ними невозможно нарушить.

Мир без добра будет просто ужасен, он будет уничтожен в кратчайшие сроки.

Мир без зла невозможен с теми людьми, которых мы видим сейчас, практически каждый человек хочет получать всё легчайшим способом и в кратчайшие сроки. Если человечество разовьётся в этом плане, то будет хорошо. В таком мире, думаю каждый человек будет доволен, не будет конфликтов

1

Мир без добра не может существовать. Люди, не имеющие в себе добра, не могут быть сострадательными. Им все равно, поэтому этот мир долго не просуществует. Люди друг друга уничтожат. Что касается добра, то тут все предельно ясно. Людям, не знающим добра грозит перенаселение, эпидемии и болезни. Но все это будет происходить спокойно и они будут уходить из жизни с радостью.

1

Представить мир без зла, это ещё понятно. Рай или более высшие миры. Но представить мир без добра, это все равно, что попробовать посчитать то, чего нет. Добро это производные света, жизни, любви. Без добра ничего этого не будет, а значит не будет ничего. Можно ли представить абсолютную пустоту?

1

Без добра и зла мир будет точно таким же, какой он есть сейчас потому, что их и сейчас объективно нет. Добро и зло - это лишь маркеры, которыми помечает сознание людей свои привязанности к иллюзии. Не будь добра и зла ум изобретает другие способы и привязки.

Сознание [2.4K]
Получается что в любом случае мир всегда будет делится на две половины к примеру правых и левых.  1 неделю назад
Алексей Цемахович [98.4K]
Так делится не мир, а ум. Всё, что попадает внутрь ума вынуждено делиться на компартменты ума.  1 неделю назад
комментировать
0

Зло и добро - эти определения корректируется каждым поколением, не так, чтобы с ног на голову, но всё же. Исчезнет добро в нынешнем понимании - найдут добро в другом.

А вот про мир без зла. Читала Данте "Божественную комедию", "Ад" не хуже детектива захватывает, "Чистилище", надежда появляется, может простят мне грехи хоть таким искуплением. Начала читать лет 10 назад, до сих пор не могу дочитать "Рай" - скучно.

0

На это вопрос хорошо ответил Воланд, не забыв сказать Левию Матвею, что он - глуп. Эти два поня -

тия - условны: что для одного есть "добро", то для кого-то - зло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID