Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Будут ли наши внуки читать книги о Гарри Поттере?

Горный ньюф [35.1K] 1 неделю назад
1

Думаю, что будут читать, к фантастике в таком варианте не меняется интерес со временем. Гендальф с хоббитами постарше будет, Толкиен написал свои книги в середине прошлого века, а интерес к ним не ослабевает. Это забавные сказки, когда читаешь не думаешь о том, что учат не учат. Зло побеждено, победила дружба. А уж какое влияние оказала эта книга растолкуют литературоведы. Читать будут, что за вопрос. Чему научим, то и будут делать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я уверена, что наши внуки и правнуки не будут читать книги о Гарри Поттере. Но не знаю почему, на уровне интуиции. Реалии слишком изменятся, появится что-то наподобие волшебных палочек и телепортации. Папа, что это за...на метлах летают? Люди еще играют в Квиддич? Мои дети, к слову, прочли книги о приключениях маленького волшебника Гарри Поттера и его друзей.

Горный ньюф [35.1K]
Реальность должна сильно измениться. Но ведь книга не только о использовании магии. Привлекает система взаимоотношений, вообще вся разработка волшебного мира. Когда читал эпизод о описании больницы, так повеяло воспоминаниями о родной ташкентской поликлинике... Нам дети принесли эти книги. Теперь полный комплект на трех языках, иврит русский английский.  1 неделю назад
Александр 60 [1.4K]
Горный хватит цеплятся к людям как собака нравится книга читай, но ненавязывай ее другим  1 неделю назад
Горный ньюф [35.1K]
Господин, Александр60, я просто задал вопрос, о книге которая мне понравилась. С тем же успехом могу задать вопрос о книге Ремарка "Три товарища." У нас в семье ее три поколения прочитали. Вам не нравятся книги Роулинг это другой вопрос.  1 неделю назад
комментировать
1

Думаю, будут. Да ещё и с огромным удовольствием. Всё-таки книги о Гарри Поттер очень хорошо учат детей нравственности и любви ко всему окружающему. Конечно, если наши внуки вообще будут читать, и книги к тому времени не сожгут. Будем надеяться на лучшее.

Александр 60 [1.4K]
С чего вы взяли, что гари потер учит хорошему эта книга о раздвоении, личности ничего поучительного в этой книги нет  1 неделю назад
Горный ньюф [35.1K]
Почему ни чего. А теплые дружеские отношения между Сириусом и Гарри. Или история Северуса Снегга. Он ведь до последней минуты сохранил чувство любви к Лили Эванс.  1 неделю назад
Spywolf [2K]
Где же вы увидели раздвоение личности в книге о мальчике-волшебнике. Вряд ли каждый подросток будет читать между строк и видеть там потаённый смысл. А поучительно в книге уйма, особенно для детей  1 неделю назад
комментировать
1

Хороший вопрос) Я надеюсь на это, не зря же я искала все книги издательства Росмэн. Вообще, для сына искала, сама уже сто лет назад прочитала, мечтаю когда он старше станет читать ему перед сном и самой вспоминать детство)))

0

Крайне сомнительно, дело в том, что современные дети не имеют привычки читать (Об этом я могу судить по своим детям и племянникам. Из всех моих детей и племянников, которых я могу наблюдать, а их больше десятка, чтением увлечен один лишь крестник - сын родного брата. Остальным это не интересно). А экстраполируя ситуацию можно предположить, что внуки читать уже практически не будут.

0

Неужели у нас нет хороших книг, чтобы читать детям эту книгу это вам упрек дедские писатели и книгоиздатели, хватит портить души наших детей иностранщиной, я считаю что небудут читать

Горный ньюф [35.1K]
Извините, а как же Марк Твен и его Том Сойер? Эта книга издается по всему миру с конца 19 века. Давайте тогда не будем издавать "Король Матиуш" и забудем Януша Корчака. Не знаю что есть из нового, но Владислава Крапивина печатают, Валентина Берестова тоже. Фильм про Аркадия Гайдара вышел.

На тему иностранщины - я не принадлежу к христианству в силу происхождения, но и основатель этого и его первые ученики, ни когда не жили в России. Их читают из поколения в поколения. Хорошо это или не очень другой вопрос
 1 неделю назад
Александр 60 [1.4K]
Гоный, я имел ввиду гари потара эта книга ничему хорошему не учит, эта книга о раздвоении личности, а вы неторопитесь обобщать мои вопросы  1 неделю назад
Горный ньюф [35.1K]
Вы считаете что души наших детей портит иностранщина. Но прежде всего ни я, ни мои дети не живут в России. Да и детям мои от 25 до 32. Так что иностранщина это ни ко мне. Если вы считаете что финал книги битва за Хогвардс не учит понимаю силы единства, то скорее всего ошибаетесь. А могучее желание помочь, защитить как это делал Альбус Дамблдор не впечатляет. Вспомните истории Добби, Люпина, Трелони, Флоренца. А фраза Слизнорта "Все до смешного просто, если знаешь как"- это же могучий призыв к обучению.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID