Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли вылезть зуб в 35лет?

vasilek81 [2.2K] 5 дней назад

Год с лишним назад удаляла зуб мудрости, который вылез на конце челюсти и впивался мне в щеку, и спустя столько времени, на том же месте выходит опять зуб, разве такое может быть?

2

Зуб мудрости может вырасти и в 35 и даже в 45. У мужа моей сестры вылез в 47 лет.

У вас, если я правильно поняла, его удалили, а потом он снова вырос. Слабо верится. Возможно удалили не восьмерку, а семерку или удалили не полностью. Постоянные зубы не вырастают повторно. Возможно организм выталкивает то, что осталось от зуба. На рентгеновском снимке можно увидеть под молочными зубами постоянные. Если удаляют постоянный зуб, то он уже больше никогда не вырастет.

0

Зуб мудрости подлежит к эстракции сразу же после прорезывания или до него, когда скинул капюшон, то есть вышла коронка из десны, он не нужен, особенно если лежит криво и мешает остальным зубам, зачастую такие зубы поражаются кариесом , и пациент мучается и от боли , гниение зуба, и от неправильно расположенного зуба, лучше удалять, зубы мудрости прорезываются к 25 - 37 годам, иногда под 40.

vasilek81 [2.2K]
это я знаю, а вопрос то в другом, может ли повторно вылезть зуб  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID