Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно есть квашеную капусту при гастрите?

Тори Торичка [47.3K] 9 месяцев назад
1

При гастрите не рекомендуется острая и солёная пища, раздражающая слизистую желудка. Вместе с тем отдельные народные целители рекомендуют сок от квашеной капусты, как лечебное средство. Кстати, так же как медвежье сало, спирт после сливочного масла, настой кедровых орешков и другие.

Я придерживаюсь мнения своего лечащего врача, который на мои вопросы о народных средствах, ответил, что возможно где то в Сибири, в тайге, в глухой деревне, в других безвыходных обстоятельствах - это действительно единственный способ лечения. И его можно использовать. Но это только в том случае если нет возможности обратиться к врачу, современным методам диагностики и лечения.

1

Квашеная капуста - кладезь витаминов, но при хроническом гастрите ее кушать нужно ограничено.

При гастрите со сниженной секрецией, действительно, повышает аппетит,но усиливает вздутие кишечника,но одновременно и улучшает опорожнение кишечника при запорах.

При гастрите с повышенной секрецией - нежелательно, так как за счет кислоты повышает секрецию, усиливает боли в эпигастрии и левом подреберье (панкреатит).

Сок квашеной капусты богат витаминами, в частности, витамином U, который заживляет слизистую желудочно - кишечного тракта. Ранее на основе витамина U (У) производили препарат - Метилурацил. Но, лучше в этом случае пить сок из свежей капусты.

0

квашеная капуста может применяться как дополнительное народное средство лечения. При пониженной кислотности – она улучшает аппетит и секрецию желудочного сока. При повышенной кислотности кушать данное блюдо тоже можно, но в ограниченных количествах. Важно лишь избегать при закваске использования острых специй.

0

Судя по комментам в инете (модеры я правила не нарушаю т.к. не делаю ссылок и не копирую ответы) квашеную капусту обязательно рекомендуют есть при гастрите. Удачи! Ешь на здоровье

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID