Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как научится пользоваться интуицией- думаю верно, поступают вопреки?

Валентина С [2.8K] 6 дней назад

И как тяжело бывает осознавать это, особенно при ошибочном решении.

1

Я рад за Вас, если Вы поняли, что такое интуиция.

В этом случае две причины, мешающие следовать ей. Первая - отсутствие (слабая) Веры себе. Вторая - общественное мнение. Если ваш поступок, подсказанный интуицией, противоречит ему, то внутри возникает конфликт, и, чтобы его убрать, человек действует согласно общественного мнения.

Я достаточно долго учился верить себе и теперь всегда поступаю по первой своей мысли. Работает всегда.

Валентина С [2.8K]
Общественное мнение исключаем, оно никогда не влияло ни на какие мои решения. Дело во внутреннем состоянии. Решение созревает мгновенно, но действие тут же следует другое. Убеждаю себя, не делать так впредь, но всё снова- понова. Ничего не могу изменить. Нужен наверно сильный психологический тренинг, в голове где- то замыкает что- ли. Неприятное состояние. А сколько упущенных возможностей!  5 дней назад
ВДП [3.1K]
Это замечательно, что общественное мнение - по боку. Остается вера себе. Я шел тем же путем, пытался разобраться в том, что же мне мешало поступать по интуиции, и когда ничего не получалось, в один момент я УЖАСНО РАЗОЗЛИСЬСЯ НА СЕБЯ и сделал первый шаг - сделал то, что мне говорила интуиция, несмотря на хаос в душе. Он оказался первым и последним, больше проблем с реализацией интуиции не было.  5 дней назад
ВДП [3.1K]
Представляете мою злость на себя? Сейчас, когда писал предыдущий комментарий, находился в той ситуации злости - в итоге ошибка в слове "РАЗОЗЛИЛСЯ".  5 дней назад
Валентина С [2.8K]
Я злюсь, но получается ещё хуже. Я думаю надо научится мгновенно реализовывать первое решение, не давать мозгу успеть сформировать ещё одно, и тогда должно получится. Но это задачка еще та, если голова работает как автомат...  5 дней назад
ВДП [3.1K]
Становиться еще хуже из-за того, что объект вашей злости - ваши действия, а не Вы сами. В моем же случае объект злости - я сам, о чем говорит, например, такая фраза: " Что я за человек, который не верит САМОМУ СЕБЕ?" Это абсурд какой - то! Вера себе всегда абсолютна, т.е. она не требует каких-либо доказательств. По вашей схеме же получается: интуиция ВАША дала Вам мысль, а Вы ее начинаете проверять на соответствие или не соответствие вашему миропониманию и мировозрению, используя разум. Получается, что Вы проверяете саму себя для того, чтобы самой себе доказать свою правоту или неправоту (чаще последнее). Интуиция - это чувство, и проверяется она только действиями, а не разумом.  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID