Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли укрывать розы на зиму листьями?

Виктория30 [23.9K] 1 неделю назад
0

Я слышала, что так делают. Но сама боюсь. Пока будет минусовая температура все в порядке, но если оттепель, то листья начнут гнить и это уже может вызвать отмокание и загнивание роз. Я присыпаю к корням землю и закрываю их еловыми ветками. Зимуют хорошо. Ленинградская область.

0

Лучше всего утеплить розу насыпав вокруг ствола землю. Обкопать вокруг кустарника, как это делают с ягодными кустарниками и плодовыми деревьями на зиму. Листья мне кажется могут навредить, в них могут быть вредители и роза потом может начать болеть.

0

Укрывать можно, если лютые морозы, примерно до -15...-20 не особо роза подрезанная боится. Единственное что не желательно её укрывать листьями плодовых деревьев, так как вредители остающиеся в них, по весне навредят листочкам и молодым побегам

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID